ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’র প্রভাবে যেদিন থেকে শুরু হবে বৃষ্টি
নিজস্ব প্রতিবেদক: বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট গভীর নিম্নচাপটি ঘনীভূত হয়ে ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’-তে পরিণত হয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, এই ঘূর্ণিঝড়টি বাংলাদেশের উপকূল থেকে বহু দূরে অবস্থান করছে এবং দেশে সরাসরি আঘাত হানার কোনো আশঙ্কা নেই। তবে এর পরোক্ষ প্রভাবে সারাদেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী, ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’-এর প্রভাবে মঙ্গলবার রাত থেকে দেশজুড়ে বৃষ্টি শুরু হতে পারে।
আবহাওয়াবিদ তরিফুল নেওয়াজ কবির সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকালে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ঘূর্ণিঝড়টি বাংলাদেশের উপকূল থেকে দূরে থাকায় স্থলভাগে বাতাসের গতিবেগ কম থাকলেও গভীর সমুদ্রে তা বেশি। এ কারণে জেলেদের গভীর সাগরে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।
বৃষ্টির পূর্বাভাস:
আবহাওয়াবিদ মোস্তফা কামাল পলাশ তার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জানান, ঘূর্ণিঝড়টি ভারতে আঘাত হানার পর দুর্বল হয়ে লঘুচাপ আকারে উত্তর-পূর্ব দিকে অগ্রসর হতে পারে। এর ফলে:
* ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা (মঙ্গলবার থেকে শুক্রবার): দেশের উত্তর ও পশ্চিম দিকের পাঁচটি বিভাগ— খুলনা, রাজশাহী, রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেটের জেলাগুলোতে ২০ থেকে ৬০ মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টি হতে পারে।
* স্বাভাবিক বৃষ্টির সম্ভাবনা: ঢাকা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম— অবশিষ্ট তিনটি বিভাগে ১০ থেকে ৩০ মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল আসছে!
- পে স্কেলের পক্ষে তারেক রহমান: সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর আসছে
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ঈদ উপহার হিসেবে নতুন বেতন কাঠামোর প্রত্যাশা: তারেক রহমানের দিকে তাকিয়ে প্রশাসন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে স্কেলের পক্ষে তারেক রহমান, শীঘ্রই আসছে বড় ঘোষণা
- নতুন সরকার ও মন্ত্রিসভা কবে; জানা গেল শপথ গ্রহণের সম্ভাব্য তারিখ
- রেকর্ড ভাঙা-গড়ার খেলায় সোনা: মাইলফলক আবার পার
- জয়ের পর শেখ হাসিনাকে যে বার্তা দিলেন সালাহউদ্দিন আহমদ
- ছুটি শেষ জানা গেল কবে খুলবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকা? সরকারি কর্মচারীদের ৭ দফা দাবিতে নতুন তোড়জোড়
- পে-স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাতের তোড়জোড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- তারেক রহমানের সরকারে রাষ্ট্রপতি হতে পারেন মির্জা ফখরুল: সম্ভাব্য মন্ত্রিসভায় চমক
