আয়শা সিদ্দিকা
সিনিয়র রিপোর্টার
বিসিবি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন ক্ষুব্ধ তামিম
ঢাকা: বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আসন্ন পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন জাতীয় দলের সাবেক সফল অধিনায়ক তামিম ইকবাল। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, বুধবার (১ অক্টোবর), মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে এসে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে তাঁর প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেন। তামিমের সাথে আরও বেশ কয়েকজন হেভিওয়েট প্রার্থী নির্বাচন থেকে নিজেদের নাম প্রত্যাহার করেছেন।
প্রত্যাহারের কারণ: 'নোংরামি' ও 'সরকারি হস্তক্ষেপ'
মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের পর এক সংক্ষিপ্ত সংবাদ সম্মেলনে তামিম ইকবাল তাঁর ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন। নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর কারণ হিসেবে তিনি 'নোংরামি' এবং 'নির্বাচনে নগ্ন হস্তক্ষেপ'-এর অভিযোগ তুলেছেন।
তামিম সাংবাদিকদের বলেন, "আমরা প্রায় ১৪ থেকে ১৫ জন মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছি। কারণটা খুবই স্পষ্ট। আমার কাছে মনে হয় না বিস্তারিতভাবে আপনাদের কিছু বলার দরকার আছে। নির্বাচন কোন দিকে যাচ্ছে, এই জিনিসটা এখন পরিষ্কার। দিন শেষে এই নোংরামির অংশ হয়ে আমরা থাকতে পারব না। বাংলাদেশের ক্রিকেট এটা ডিজার্ভ করে না।"
তিনি আরও অভিযোগ করেন, আরও অনেকে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াতে চেয়েছিলেন, কিন্তু 'নানা মহল থেকে চাপ সৃষ্টি করে' তাদেরকে নির্বাচনে থাকতে বাধ্য করা হয়েছে। তাঁর মতে, এই নির্বাচন বিসিবির ইতিহাসে 'একটি কালো অধ্যায়' হয়ে থাকবে এবং এই প্রক্রিয়ার ফলে 'ক্রিকেট হেরে গিয়েছে'।
অন্যান্য প্রার্থীদের প্রত্যাহার
তামিমের পাশাপাশি আরও বেশ কিছু আলোচিত প্রার্থী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন। সূত্র অনুযায়ী, নির্বাচনে সরকারি হস্তক্ষেপের প্রতিবাদে প্রায় ১০ থেকে ১২টি ক্লাবের প্রার্থীরা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
এর আগে, দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) তদন্তে নাম আসা ১৫টি ক্লাবকে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার অযোগ্য ঘোষণা করে মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) হাইকোর্ট। তামিম সংশ্লিষ্ট ক্লাবও সেই তালিকায় ছিল। তবে তামিম এবং অন্যান্য প্রার্থীদের শেষ মুহূর্তের এই প্রত্যাহার বিসিবির নির্বাচনকে ঘিরে এক নতুন নাটকীয়তার জন্ম দিল।
আগামী ৬ অক্টোবর বিসিবির ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। তবে গণহারে প্রার্থিতা প্রত্যাহারের কারণে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হওয়ার পথ অনেকের জন্য প্রশস্ত হলো বলে ধারণা করা হচ্ছে।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তার মাঝে নতুন করে 'সুখবর' দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- অবশেষে নতুন পে-স্কেল নিয়ে 'সুখবর'
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ নভেম্বর ২০২৫
- আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ: ব্রাজিল বনাম সেনেগাল, যেভাবে দেখবেন
- নগদ অ্যাপে 'প্লে প্রোটেক্ট' সতর্কতা; যা জানাল কর্তৃপক্ষ
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- শনিবার ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে স্কেল হচ্ছে না—কেন দরকার ছিল, কোথায় সমস্যা
- ফের কমেছে সোনার দাম, ভরি কত
- বিশ্বকাপজয়ী আর্জেন্টিনা আজ রাতে অ্যাঙ্গোলার বিপক্ষে, দেখবেন যেভাবে
- এবার যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ নভেম্বর ২০২৫
- বিক্ষোভের মুখে বিএনপি; ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের বড় ইঙ্গিত
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৪ নভেম্বর ২০২৫
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম মেক্সিকো ম্যাচ
