ডাকসু নির্বাচন: একদিনের ছুটি ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ছুটির বিষয়ে অবশেষে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত এসেছে। বারবার পরিবর্তন হওয়ার পর এবার একদিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
ছুটির বিষয়ে নতুন সিদ্ধান্ত:
* একদিনের ছুটি: ডাকসু নির্বাচনের প্রধান রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. জসীম উদ্দিন একটি জরুরি সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন, শুধুমাত্র ভোটগ্রহণের দিন, ৯ সেপ্টেম্বর (মঙ্গলবার), বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ থাকবে।
* পূর্বের সিদ্ধান্ত বাতিল: এর আগে, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন প্রথমে চার দিনের (৭ থেকে ১০ সেপ্টেম্বর) এবং পরে তিন দিনের (৮ থেকে ১০ সেপ্টেম্বর) ছুটি ঘোষণা করেছিল। কিন্তু শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করা হয়।
* কেন পরিবর্তন: নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রার্থীরা ছুটির দীর্ঘ সময় নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছিলেন এবং লিখিত অভিযোগও জমা দিয়েছিলেন। তাদের আপত্তির কারণে প্রশাসনকে এই সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করতে হয়েছে।
এই নতুন সিদ্ধান্তের ফলে এখন শুধু নির্বাচনের দিনই বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ থাকবে। এতে শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার ওপর বিরূপ প্রভাব কম পড়বে বলে আশা করা যায়।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আবারও কমল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজি সিলিন্ডারে স্বস্তি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ব্রাজিল বনাম পানামা: দেখুন ফলাফল
- কমে গেল ১২ কেজি এলপি গ্যাস সিলিন্ডারে দাম
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- নতুন পে স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন কত হতে পারে, জানা গেল বড় তথ্য
- বিশ্বকাপের আগে শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ মিশর; সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- কবে থেকে টানা বৃষ্টি ঝড়বে জানাল আবহাওয়া অফিস
- একটু পর পানামার বিপক্ষে মাঠে নামছে ব্রাজিল, লাইভ দেখুন একক্লিকে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জুন ২০২৬
- জুন থেকেই কার্যকর হচ্ছে বিদ্যুতের নতুন দাম, ইউনিট প্রতি বাড়ল কত
- সকাল ৯টার মধ্যে যেসব জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বজ্রবৃষ্টির আশঙ্কা
- এইমাত্র শেষ হল ব্রাজিল বনাম পানামার ম্যাচ; জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ থেকে ইউটিউবে ফ্রিতে দেখা যাবে ২০২৬ বিশ্বকাপ; জেনে নিন সহজ উপায়
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০১ জুন ২০২৬
- নতুন পে স্কেলে কাটছাঁটের পর সরকারের যত টাকা লাগছে
