ডাকসু নির্বাচন: একদিনের ছুটি ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ছুটির বিষয়ে অবশেষে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত এসেছে। বারবার পরিবর্তন হওয়ার পর এবার একদিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
ছুটির বিষয়ে নতুন সিদ্ধান্ত:
* একদিনের ছুটি: ডাকসু নির্বাচনের প্রধান রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. জসীম উদ্দিন একটি জরুরি সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন, শুধুমাত্র ভোটগ্রহণের দিন, ৯ সেপ্টেম্বর (মঙ্গলবার), বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ থাকবে।
* পূর্বের সিদ্ধান্ত বাতিল: এর আগে, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন প্রথমে চার দিনের (৭ থেকে ১০ সেপ্টেম্বর) এবং পরে তিন দিনের (৮ থেকে ১০ সেপ্টেম্বর) ছুটি ঘোষণা করেছিল। কিন্তু শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করা হয়।
* কেন পরিবর্তন: নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রার্থীরা ছুটির দীর্ঘ সময় নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছিলেন এবং লিখিত অভিযোগও জমা দিয়েছিলেন। তাদের আপত্তির কারণে প্রশাসনকে এই সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করতে হয়েছে।
এই নতুন সিদ্ধান্তের ফলে এখন শুধু নির্বাচনের দিনই বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ থাকবে। এতে শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার ওপর বিরূপ প্রভাব কম পড়বে বলে আশা করা যায়।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- সেপ্টেম্বরেও জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত রাখল সরকার
- পেছাল এসএসসি পরীক্ষা, নতুন তারিখ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
