লিটনের ঝোড়ো ফিফটিতে বাংলাদেশের বড় জয়
নিজস্ব প্রতিবেদক: টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে নেদারল্যান্ডসকে ৮ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে ১-০তে এগিয়ে গেল বাংলাদেশ। বল হাতে তাসকিন আহমেদের আগুন ঝরানো বোলিং এবং ব্যাট হাতে লিটন দাসের অসাধারণ ফিফটির সুবাদে বাংলাদেশ এই জয় নিশ্চিত করে।
বোলারদের দাপট
সিলেটে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নেদারল্যান্ডস বাংলাদেশের বোলারদের সামনে দাঁড়াতেই পারেনি। বিশেষ করে পেসার তাসকিন আহমেদ ছিলেন দুর্দান্ত। তিনি মাত্র ২৮ রান খরচ করে একাই ৪টি উইকেট শিকার করেন, যার সুবাদে নেদারল্যান্ডস নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে মাত্র ১৩৬ রান তুলতে সক্ষম হয়। ডাচদের হয়ে সর্বোচ্চ ২৬ রান করেন তেজা।
লিটনের ব্যাটিং তাণ্ডব
১৩৭ রানের সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে বাংলাদেশ শুরু থেকেই আগ্রাসী ব্যাটিং করে। লিটন দাস মাত্র ৪১ বলে ৬৭ রানের একটি দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন, যার মধ্যে ৯টি চার ও ১টি ছক্কা ছিল। তার অসাধারণ ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ ১৩.৩ ওভারেই মাত্র ২ উইকেট হারিয়ে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায়।
এই সহজ জয় বাংলাদেশের এশিয়া কাপের প্রস্তুতির জন্য নিঃসন্দেহে একটি বড় অনুপ্রেরণা।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
- অবশেষে ভেঙেই গেলো জামায়তের নেতৃত্বাধীন জোট
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- শীত নিয়ে পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে যা জানাল আবহাওয়া অফিস
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- বিপিএল খেলা বন্ধ!
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
