কারাগারে হার্ট অ্যাটাক সাবেক বিচারপতি খায়রুল হকের
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাবেক প্রধান বিচারপতি এ বি এম খায়রুল হক কারাগারে হার্ট অ্যাটাকের শিকার হয়েছেন। বর্তমানে তাকে বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। কারা কর্তৃপক্ষ সোমবার (২৫ আগস্ট) এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
যে কারণে গ্রেফতার হয়েছিলেন
গত ২৪ জুলাই সকালে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ খায়রুল হককে তার ধানমন্ডির বাসা থেকে গ্রেফতার করে। পরে তাকে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার একটি হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয় এবং আদালতে হাজির করা হয়। শুনানি শেষে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। এর মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের ইতিহাসে এই প্রথম কোনো সাবেক প্রধান বিচারপতিকে হত্যা মামলায় গ্রেফতার ও জেলহাজতে পাঠানো হয়।
বিতর্কিত বিচারক হিসেবে পরিচিত
বাংলাদেশের ঊনবিংশতম প্রধান বিচারপতি ছিলেন এ বি এম খায়রুল হক। বিচারপতি হিসেবে তার বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে রাজনৈতিক পক্ষপাত, বিভিন্ন বিতর্কিত রায় দেওয়া এবং বিচার বিভাগকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে ব্যবহার করার অভিযোগ ছিল।
সিদ্দিকা/
