| ঢাকা, শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

আজহারীর সানগ্লাস নিয়ে জুলকারনাইন সায়েরের মন্তব্যের জবাব দিলেন পিনাকী

রাজনীতি ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ এপ্রিল ১৫ ২১:৪৮:৩৫
আজহারীর সানগ্লাস নিয়ে জুলকারনাইন সায়েরের মন্তব্যের জবাব দিলেন পিনাকী

নিজস্ব প্রতিবেদক: সম্প্রতি ইসরাইলের গণহত্যার বিরুদ্ধে ঢাকায় অনুষ্ঠিত "মার্চ ফর গাজা" কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন জনপ্রিয় ইসলামিক বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারী। তীব্র গরমের মধ্যেও এই কর্মসূচিতে সাধারণ মানুষসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো।

কর্মসূচির দিন আজহারীর চোখে ছিল একটি কালো সানগ্লাস—এতেই শুরু হয় বিতর্ক। আলজাজিরার অনুসন্ধানী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের সামাজিক মাধ্যমে একটি পোস্ট দিয়ে লেখেন, “গাজার পক্ষে আন্দোলনের আয়োজকদের চোখে রেবান সানগ্লাস দেখে ব্যথিত হয়েছি।” তিনি অভিযোগ করেন, রেবান-এর মূল কোম্পানি লাক্সোটিকা ইসরায়েলে বিনিয়োগ করে, যা বিভিন্ন সংস্থা বর্জনের আহ্বান জানিয়েছে।

এই মন্তব্যের জবাবে অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকী ভট্টাচার্য একটি ভিডিও বার্তায় প্রতিবাদ জানান। তিনি বলেন, “আজহারী হুজুর একটা সানগ্লাস পরেছেন, সেটা দৃষ্টিনন্দন—তাতেই এত সমস্যা? ওই সানগ্লাস যে রেবান কোম্পানির, তা যদি ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্কযুক্ত হয়, সেটাও যাচাই করা দরকার।”

পিনাকী দাবি করেন, রেবান কোনও ইসরায়েলি কোম্পানি নয়। এটি ১৯৩৭ সালে আমেরিকান প্রতিষ্ঠান Bausch & Lomb দ্বারা প্রতিষ্ঠিত হয় এবং ১৯৯৯ সালে এটি ইতালির Luxottica Group-এর মালিকানায় যায়। তিনি বলেন, “রেবানের সঙ্গে ইসরায়েলের কোনও প্রত্যক্ষ বিনিয়োগ সম্পর্ক নেই।”

তিনি আরও যোগ করেন, “এই ব্র্যান্ড ব্যবহার করতেন এমনকি জিয়াউর রহমান এবং বর্তমান মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনও। তাই কারও চোখে সানগ্লাস থাকলে তাকে ইসরায়েলপন্থী বলে দাগিয়ে দেওয়া একেবারেই যুক্তিহীন।”

পিনাকী জুলকারনাইনের উদ্দেশে বলেন, “বয়কট মানে আবেগে ভেসে যাওয়া নয়, বয়কট হওয়া উচিত তথ্যভিত্তিক এবং সচেতনতার জায়গা থেকে। যারা বারবার আজহারী বা আমাকে ট্রল করে, তারা আসলে ফিলিস্তিনের স্বার্থে নয়, নিজেদের বিভ্রান্তিকর এজেন্ডার পক্ষে কাজ করছে।”

এ নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে আলোচনা এখনও চলমান। অনেকেই বলছেন, প্রতিবাদের চেয়েও এখন বেশি আলোচিত হয়ে উঠেছে কার চশমা কোন ব্র্যান্ডের!

সাইফুল/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

মুস্তাফিজকে ধরে রাখতে চায় দিল্লি; যা জানা গেল

মুস্তাফিজকে ধরে রাখতে চায় দিল্লি; যা জানা গেল

নিজস্ব প্রতিবেদক: আইপিএলের আসন্ন মিনি নিলামকে সামনে রেখে দল গোছানোর কাজ শুরু করে দিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো। ...

চলছে বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে

চলছে বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে

প্রথম দুই ম্যাচ হেরে ইতোমধ্যেই সিরিজ খুইয়েছে বাংলাদেশ। তাই আজকের ম্যাচটি টাইগারদের জন্য মান বাঁচানোর ...

ফুটবল

চলছে ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ে ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধ, সরাসরি দেখুন এখানে

চলছে ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ে ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধ, সরাসরি দেখুন এখানে

কাতারকে কেন্দ্র করে আয়োজিত FIFA U-17 বিশ্বকাপ ২০২৫™ প্রতিযোগিতার প্রস্তুতি হিসেবে লাতিন আমেরিকার দুই শক্তিশালী ...

হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম মেক্সিকো ম্যাচ

হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম মেক্সিকো ম্যাচ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফুটবলের ভবিষ্যৎ তারকাদের আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে কাতারে আজ রাতে মুখোমুখি হয়েছিল আর্জেন্টিনা অনূর্ধ্ব-১৭ ...