অব্যবহৃত ইন্টারনেট প্যাকেজ নিয়ে এলো নতুন সিদ্ধান্ত
এখন থেকে মোবাইল অপারেটররা সর্বোচ্চ প্রতি ঘণ্টায় ২০০ এমবি এবং ৩ দিনের জন্য সর্বোচ্চ ৮ জিবি পর্যন্ত ইন্টারনেট প্যাকেজ চালু করতে পারবে।
সবচেয়ে বড় পরিবর্তন এসেছে ডাটা ক্যারি ফরওয়ার্ডে। আগে একটি নির্দিষ্ট সীমা পর্যন্ত (সর্বোচ্চ ৫০ জিবি) অব্যবহৃত ডাটা পরবর্তী প্যাকেজে যোগ হতো। কিন্তু এখন, গ্রাহক একই প্যাকেজ পুনরায় কিনলে, যতটুকুই অব্যবহৃত ডাটা থাকুক না কেন, পুরোটা নতুন প্যাকেজের সঙ্গে যুক্ত হয়ে যাবে।
বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) সিস্টেমস অ্যান্ড সার্ভিসেস বিভাগের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ খলিল-উর-রহমান বলেন, "গ্রাহকের স্বার্থ রক্ষায় এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এখন থেকে আর কোনো ডাটা নষ্ট হবে না। আমরা সবসময়ই গ্রাহকের দিকটা গুরুত্ব দিয়ে দেখি এবং ভবিষ্যতেও তা করবো।"
বিটিআরসি আরও জানিয়েছে, প্যাকেজের মেয়াদ শেষ হওয়ার এক দিন আগে গ্রাহককে এসএমএস পাঠাতে হবে। সেই বার্তায় মেয়াদ ফুরানোর তথ্যের পাশাপাশি ক্যারি ফরওয়ার্ড সুবিধা পেতে কীভাবে একই বা সংশ্লিষ্ট প্যাকেজ পুনরায় কিনতে হবে, সেটাও জানাতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা!
- আজকের সোনার বাজারদর: ৫ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সকল টাকার রেট: ৫ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজ শুরু হচ্ছে হামের টিকাদান কর্মসূচি; কারা পাবেন
- আসছে টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘পে-স্কেল’ নিয়ে বড় জটিলতায় সরকার
- কমে গেল কর্মঘণ্টা; নতুন সময়সূচিতে চলবে সরকারি-বেসরকারি অফিস
- যে অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির শঙ্কা
- তরমুজের বীজ কি ক্ষতিকর!
- সরকারি চাকরিতে প্রবেশে নতুন বয়সসীমা করে সংসদে বিল পাস
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের উৎসব ভাতা বাড়ছে না
