অব্যবহৃত ইন্টারনেট প্যাকেজ নিয়ে এলো নতুন সিদ্ধান্ত
এখন থেকে মোবাইল অপারেটররা সর্বোচ্চ প্রতি ঘণ্টায় ২০০ এমবি এবং ৩ দিনের জন্য সর্বোচ্চ ৮ জিবি পর্যন্ত ইন্টারনেট প্যাকেজ চালু করতে পারবে।
সবচেয়ে বড় পরিবর্তন এসেছে ডাটা ক্যারি ফরওয়ার্ডে। আগে একটি নির্দিষ্ট সীমা পর্যন্ত (সর্বোচ্চ ৫০ জিবি) অব্যবহৃত ডাটা পরবর্তী প্যাকেজে যোগ হতো। কিন্তু এখন, গ্রাহক একই প্যাকেজ পুনরায় কিনলে, যতটুকুই অব্যবহৃত ডাটা থাকুক না কেন, পুরোটা নতুন প্যাকেজের সঙ্গে যুক্ত হয়ে যাবে।
বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) সিস্টেমস অ্যান্ড সার্ভিসেস বিভাগের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ খলিল-উর-রহমান বলেন, "গ্রাহকের স্বার্থ রক্ষায় এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এখন থেকে আর কোনো ডাটা নষ্ট হবে না। আমরা সবসময়ই গ্রাহকের দিকটা গুরুত্ব দিয়ে দেখি এবং ভবিষ্যতেও তা করবো।"
বিটিআরসি আরও জানিয়েছে, প্যাকেজের মেয়াদ শেষ হওয়ার এক দিন আগে গ্রাহককে এসএমএস পাঠাতে হবে। সেই বার্তায় মেয়াদ ফুরানোর তথ্যের পাশাপাশি ক্যারি ফরওয়ার্ড সুবিধা পেতে কীভাবে একই বা সংশ্লিষ্ট প্যাকেজ পুনরায় কিনতে হবে, সেটাও জানাতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১ জুলাই থেকে পে-স্কেল কার্যকরের ঘোষণা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
- ব্রাজিলের বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা আজ, কোথায় এবং কীভাবে দেখবেন
- ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করলো ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া ও ব্রুনেই
- নবম পে-স্কেল: বেতন কমিশনের সুপারিশ কী, সরকারের পরিকল্পনায় কী থাকছে
- পে-কমিশনের কাটছাঁটে নতুন রূপরেখা, তিন ধাপে হবে নতুন পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ মে ২০২৬
- আবারও বাড়লো পেঁয়াজের দাম
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- সোমবার ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
- বাংলাদেশ থেকে ৬ হাজার ড্রাইভার নিতে চায় দুবাই
- তৃতীয় সন্তান নিলেই আর্থিক পুরুষ্কার দেবে সরকার
- সৌদি আরবে জিলহজের চাঁদ দেখা গেছে
- আজ রাতের মধ্যে দেশের ৮ জেলায় ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ মে ২০২৬
- বাংলাদেশিদের জন্য নতুন ভিসা ফি নির্ধারণ করল মিশর
