উপদেষ্টা মাহফুজ ও আসিফের পদত্যাগে গণঅধিকার পরিষদের কঠোর হুঁশিয়ারি (ভিডিওসহ)
নিজস্ব প্রতিবেদক; গণঅধিকার পরিষদ সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফের পদত্যাগের ঘটনায় কঠোর হুঁশিয়ারি প্রকাশ করেছে। পরিষদ দাবি করছে, এই দুই উপদেষ্টা সরকারের সঙ্গে যোগসাজশ করে দলীয় স্বার্থ চরিতার্থ করছেন এবং এই কারণে দেশে নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব নয়।
এক বিবৃতিতে গণঅধিকার পরিষদ জানায়, সরকার যদি এই দুই উপদেষ্টা পদে বহাল থাকে, তাহলে আগামীতে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব হবে না। মাহফুজ আলম ও আসিফের কর্মকাণ্ডের কারণে সরকারের প্রতি জনগণের আস্থা কমে যাচ্ছে এবং দেশীয় ঐক্য নষ্ট হচ্ছে।
মাহফুজ আলম ও আসিফ হেলিকপ্টারে করে মাগুরায় যাওয়ার সময় পুলিশ তাদের স্যালুট দেওয়ার বিষয়টি পরিষদ তুলে ধরেছে, যা সরকারের পক্ষ থেকে তাদের সহায়তার প্রমাণ বলে দাবি করা হয়েছে। গণঅধিকার পরিষদ মনে করে, এই দুই উপদেষ্টা সরকারের সঙ্গে নিবিড় সম্পর্ক গড়ে তুলেছেন, যা দেশের স্বার্থের পক্ষে নয়।
গণঅধিকার পরিষদ আরও বলেছে, "এই দুই উপদেষ্টা সরকারের দৃষ্টিভঙ্গি ও কার্যক্রমের সঙ্গে একাত্ম হয়ে নিজেদের পদে বহাল থাকা কখনোই গ্রহণযোগ্য নয়।" প্রধান উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের বক্তব্যের দিকে ইঙ্গিত করে পরিষদ বলেছে, "তিনি নানা দিক থেকে সরকারের পক্ষ থেকে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছেন এবং ইসলামিক শক্তি ও হেফাজত ইস্যুতে অশান্তি সৃষ্টি করছেন।"
সংগঠনটি বলছে, এই দুই উপদেষ্টার পদত্যাগের মাধ্যমে একটি সুষ্ঠু এবং নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টি হবে। পরিষদ তাদের দাবি পুনর্ব্যক্ত করেছে, তা হলো—একটি গণহত্যার বিচার, রাষ্ট্র সংস্কার এবং রাজনৈতিক দলের জন্য নিরপেক্ষ নির্বাচনী পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে।
অতএব, গণঅধিকার পরিষদ সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে, যাতে মাহফুজ আলম এবং আসিফের পদত্যাগ নিশ্চিত করা হয় এবং দেশে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সমুন্নত রাখা যায়।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মিয়ামি বনাম ফিলাডেলফিয়া, জানুন ফলাফল
- এসএসসি পরীক্ষা পেছাচ্ছে? শুরু হতে পারে ১৪ মার্চ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর, ২০ আগস্ট ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত
- বৃহস্পতিবার যেসব এলাকায় ১১ ঘণ্টা থাকবে না বিদ্যুৎ
- বাংলাদেশে আজ ২১ ক্যারেট এক ভরি সোনার দাম
- টানা ৫ দিন বৃষ্টি, দেশের যেসব এলাকায় বেশি হতে পারে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ আগস্ট ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৯ আগস্ট ২০২৬
- সকাল থেকে যেসব এলাকায় টানা ১১ ঘণ্টা থাকবে না বিদ্যুৎ
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ হয় কেন
- কলকাতার হোটেলে ভয়াবহ আগুন, নিহত ৯ বাংলাদেশি
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি চাকরিজীবীরা বেতন পাবেন কবে
- পিনাকী-ইলিয়াস টাকার বিনিময়ে জামায়াতের হয়ে গুজব ছড়ান: নুর
- হু হু করে কমলো সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
