উপদেষ্টা মাহফুজ ও আসিফের পদত্যাগে গণঅধিকার পরিষদের কঠোর হুঁশিয়ারি (ভিডিওসহ)
নিজস্ব প্রতিবেদক; গণঅধিকার পরিষদ সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফের পদত্যাগের ঘটনায় কঠোর হুঁশিয়ারি প্রকাশ করেছে। পরিষদ দাবি করছে, এই দুই উপদেষ্টা সরকারের সঙ্গে যোগসাজশ করে দলীয় স্বার্থ চরিতার্থ করছেন এবং এই কারণে দেশে নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব নয়।
এক বিবৃতিতে গণঅধিকার পরিষদ জানায়, সরকার যদি এই দুই উপদেষ্টা পদে বহাল থাকে, তাহলে আগামীতে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব হবে না। মাহফুজ আলম ও আসিফের কর্মকাণ্ডের কারণে সরকারের প্রতি জনগণের আস্থা কমে যাচ্ছে এবং দেশীয় ঐক্য নষ্ট হচ্ছে।
মাহফুজ আলম ও আসিফ হেলিকপ্টারে করে মাগুরায় যাওয়ার সময় পুলিশ তাদের স্যালুট দেওয়ার বিষয়টি পরিষদ তুলে ধরেছে, যা সরকারের পক্ষ থেকে তাদের সহায়তার প্রমাণ বলে দাবি করা হয়েছে। গণঅধিকার পরিষদ মনে করে, এই দুই উপদেষ্টা সরকারের সঙ্গে নিবিড় সম্পর্ক গড়ে তুলেছেন, যা দেশের স্বার্থের পক্ষে নয়।
গণঅধিকার পরিষদ আরও বলেছে, "এই দুই উপদেষ্টা সরকারের দৃষ্টিভঙ্গি ও কার্যক্রমের সঙ্গে একাত্ম হয়ে নিজেদের পদে বহাল থাকা কখনোই গ্রহণযোগ্য নয়।" প্রধান উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের বক্তব্যের দিকে ইঙ্গিত করে পরিষদ বলেছে, "তিনি নানা দিক থেকে সরকারের পক্ষ থেকে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছেন এবং ইসলামিক শক্তি ও হেফাজত ইস্যুতে অশান্তি সৃষ্টি করছেন।"
সংগঠনটি বলছে, এই দুই উপদেষ্টার পদত্যাগের মাধ্যমে একটি সুষ্ঠু এবং নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টি হবে। পরিষদ তাদের দাবি পুনর্ব্যক্ত করেছে, তা হলো—একটি গণহত্যার বিচার, রাষ্ট্র সংস্কার এবং রাজনৈতিক দলের জন্য নিরপেক্ষ নির্বাচনী পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে।
অতএব, গণঅধিকার পরিষদ সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে, যাতে মাহফুজ আলম এবং আসিফের পদত্যাগ নিশ্চিত করা হয় এবং দেশে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সমুন্নত রাখা যায়।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
- তৃণমূলের ক্ষোভে বেকায়দায় বিএনপি: ৩০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের সম্ভাবনা
- আরও কমলো সোনা-রুপার দাম, ভরি কত
- ঢাকা কাঁপানো ভূমিকম্প নিয়ে চরম সতর্কতা: যেকোনো সময় আরও বড় আঘাতের আশঙ্কা
- ভয়াবহ ভূমিকম্পের রেশ কাটেনি: দেশে আবারও ভূমিকম্প
