বিধ্বস্ত লুকে দেখা মিলল হাসিনাপুত্র জয়ের

নিজস্ব প্রতিবেদক: অবশেষে দীর্ঘ সময় পর প্রকাশ্যে এলেন শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়। তবে তার চেহারা দেখে অনেকেই অবাক হয়েছেন। সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যখন ভারতে চলে যান, তার পর থেকেই জয় রাগ ও দুঃখে একের পর এক ভিডিও বার্তা দিয়ে চলেছিলেন। তবে গত বছরের ১১ আগস্টের পর তিনি আর কোথাও প্রকাশ্যে আসেননি। এবার, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে তার একটি ছবি, কিন্তু তার অবস্থা দেখে বিভিন্ন মানুষ নানা মন্তব্য করছেন।
প্রবাসী সাংবাদিক এবং অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ডক্টর কনক সরোয়ার রোববার সকালে তার ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে সজীব ওয়াজেদ জয়ের একটি ছবি পোস্ট করেন। ছবিটি যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসির ভার্জিনিয়ায় ডালা শপিং সেন্টারের ভিতর থেকে তোলা, যেখানে জয় বিধ্বস্ত লুকে বসে আছেন। ছবির ক্যাপশনে কনক সরোয়ার লিখেছেন, "বাংলাদেশের জনগণের অন্যতম সম্পদ, লুণ্ঠনকারী পলাতক হাসিনার পুত্র এখন নিঃসঙ্গ, আওয়ামী লীগের জন্য ছোট হয়ে আসা, পৃথিবীতে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে উদ্বিগ্ন।"
কনক আরও লিখেছেন, "মাত্র ২২১ দিন আগে যিনি এক অদ্ভুতপূর্ণ জীবন যাপন করছিলেন, গত সাত মাসে যেন তার বয়স এক ধাক্কায় সাত বছর বেড়ে গেছে।" ছবিটি ওয়াশিংটন ডিসির ভার্জিনিয়ায় ডালা শপিং সেন্টারের বিকেলের ছবি, এমনটাই জানান কনক।
ছবিটি শেয়ার করার পর, প্রবাসী সাংবাদিক নাজমুস সাকিব লিখেছেন, "জাতির ভাইগনা, সজীব ওয়াজেদ জয়, যিনি সজীব ওয়াজেদ জয় নামে পরিচিত, বহুদিন পর আবারো তার দেখা মিলেছে যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসিতে। এবার তাকে দেখা গেছে আমেরিকার ভার্জিনিয়ার একটি শপিং মলে।"
ছবির দিকে তাকালে, তার সাদা দাড়ি ও ক্লিন শেভের পরিবর্তিত রূপ অনেকেই লক্ষ্য করেছেন। সাকিব আরও উল্লেখ করেন, "ছবিটি পোস্ট হওয়ার পর এটি ফেসবুকে ট্রেন্ডিংয়ে চলে এসেছে, এবং অনেকেই বিভিন্ন গ্রুপে এটি শেয়ার করছেন।"
এক ফেসবুক ব্যবহারকারী মন্তব্য করেন, "দেশের জনগণের অন্যতম সম্পদ, লুণ্ঠনকারী হাসিনার পুত্র এখন দারুণ নিঃসঙ্গ, অবৈধ ক্ষমতার বাহাদুরি হারিয়ে, মাসিক কোটি টাকা বেতনের প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা পদও চলে গেছে।"
আরেকজন লিখেছেন, "মাত্র আট মাসের ব্যবধানে লোকটাকে চিনতে পারছি না, আহ, কত দাম্ভিকতা ও ইজ্জত ছিল, সব নিমিষেই শেষ হয়ে গেছে।" অন্যরা মন্তব্য করেন, "ছবি জীবনের কথা বলে, অনেক কিছুই পরিবর্তিত হয়ে গেছে।"
এদিকে, সামাজিক মাধ্যমে এই ছবির সঙ্গে নানা ধরনের মন্তব্য ও আলোচনা চলছে, যা জয় এবং তার বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন সৃষ্টি করেছে।
রিজোয়ান/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তুমুল সংঘর্ষ পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে, ৫৪ জনের মৃত্যু
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের
- আলেমদের বেইজ্জতি করার পরিণতি সাতক্ষীরা চেয়ারম্যান
- ভারত থেকে যে ৩৩ পন্য আমদানী বন্ধ
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- অভিনেতা সিদ্দিক যেভাবে আটক হলেন
- বিশ্বব্যাংকের লাল তালিকায় বাংলাদেশ, খাদ্য মূল্যস্ফীতিতে টানা দ্বিতীয় বছর
- উত্তেজনার মধ্যে বাংলাদেশকে বার্তা পাঠাল পাকিস্তান
- পাক-আফগান সীমান্তে বড়সড় অভিযানে ৭১ সন্ত্রাসী নিহত
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা নিয়ে বড় সুখবর
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে
- গর্ভে সন্তানের লিঙ্গ নির্ধারণে কোরআনের আবাক করা তথ্য
- এখন থেকে সপ্তাহে ৪ দিন কাজ, ৩ দিন ছুটি কর্মজীবনে সুখের ছোঁয়া