ব্রেকিং নিউজ ; ‘অপারেশন পেহচান’-এ হাসিনা আটক
শনিবার রাতে সাবেক সেনা কর্মকর্তা মো. মুস্তাফিজুর রহমান তার ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি পোস্টে হাস্যরসাত্মক মন্তব্য করেছেন, যা বর্তমানে রাজনৈতিক উত্তেজনার সৃষ্টি করেছে। তিনি ভারতের এপিবি আনন্দের একটি সংবাদ শিরোনামের প্রতি প্রতিক্রিয়া জানিয়ে লিখেছেন, "আলহামদুলিল্লাহ, আশা করছি অচিরেই শেখ হাসিনা অপারেশন পেহচানের আওতায় গ্রেপ্তার হবেন এবং বাংলাদেশে পুশইন হবেন," এরপর একটি হাসির ইমোজি যোগ করেন।
এটি ভারতের এক রিপোর্টের প্রতি মন্তব্য, যেখানে বলা হয়েছিল, "অপারেশন পেহচান: নয়ডা থেকে গ্রেপ্তার ১০ বাংলাদেশি!" এই অভিযানটি মূলত অবৈধ অভিবাসীদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের উদ্দেশ্যে পরিচালিত হচ্ছে। সাবেক সেনা কর্মকর্তা মুস্তাফিজুর রহমান ওই রিপোর্টের সঙ্গে হাস্যরসাত্মকভাবে শেখ হাসিনার গ্রেপ্তার এবং তাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর বিষয়টি উল্লেখ করেন।
এই পোস্টটি রাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ কারণ এটি সাম্প্রতিক সময়ে ঘটে যাওয়া কিছু বড় ঘটনার প্রেক্ষিতে এসেছে। ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট বাংলাদেশে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের পর শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রী পদ থেকে পদত্যাগ করে ভারতে আশ্রয় নেন। সেই থেকে তিনি ভারতে অবস্থান করছেন। শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে বাংলাদেশে হত্যাকাণ্ড ও গুমের ঘটনায় জড়িত থাকার গুরুতর অভিযোগ রয়েছে, যার ফলে তার পাসপোর্ট বাতিল করা হয়েছে এবং বাংলাদেশ সরকার তাকে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছে।
ভারত সরকারও এই বিষয়টি অবগত এবং সম্প্রতি শেখ হাসিনার জন্য একটি ট্রাভেল ডকুমেন্ট ইস্যু করেছে। বাংলাদেশ সরকারের উপ-প্রেস সচিব মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ মজুমদার জানিয়েছিলেন যে, ভারত সরকার এই বিষয়ে অবগত এবং তার জন্য প্রয়োজনীয় ডকুমেন্ট প্রদান করেছে।
ভারতের "অপারেশন পেহচান" অভিযানটি মূলত অবৈধ অভিবাসী শনাক্ত করার উদ্দেশ্যে চালানো হচ্ছে। সম্প্রতি নয়ডা থেকে ১০ জন বাংলাদেশি গ্রেপ্তার হওয়ার পর এটি সংবাদে উঠে আসে।
শেখ হাসিনার পাসপোর্ট বাতিল হওয়া এবং তার বিরুদ্ধে উত্থাপিত অভিযোগগুলি তাকে আইনি চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন করেছে। যদিও মুস্তাফিজুর রহমানের পোস্টটি ছিল মজার উদ্দেশ্যে, তবে এর মাধ্যমে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং শেখ হাসিনার বর্তমান অবস্থান সম্পর্কে কিছু ইঙ্গিত পাওয়া যায়।
এটি যদিও বিভ্রান্তিকর এবং প্রোপাগান্ডার বিষয়, তবে ভারতের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা সংক্রান্ত কিছু আলোচনার জন্ম দিয়েছে, যা এই মুহূর্তে উত্থিত হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল: বেতন দ্বিগুণ, বাতিল হচ্ছে যেসব ভাতা
- আজ থেকে কমে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ভরি প্রতি ২২ ক্যারেটের দাম কত
- ফের কমেছে স্বর্ণের দাম, দেশে ভরি কত
- বেতন বাড়লেও সরকারি কর্মীদের জন্য দ্বিগুণ ধাক্কা, বাড়ছে আয়কর ও বাড়িভাড়া
- খরচ কমে গেল: বিকাশ, নগদ, রকেটে সরাসরি আন্তঃলেনদেন চালু
- দাম কমে আজ থেকে স্বর্ণের নতুন দাম, ভরি কত
- ২০ গ্রেড থাকছে না: সরকারি বেতন কাঠামোতে বড় পরিবর্তন আনছে পে কমিশন
- নতুন পে-স্কেলে যেভাবে ব্যাপকভাবে বাড়বে জনদুর্ভোগ
- নতুন পে স্কেলে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জবাবদিহিতা বাধ্যতামূলক!
- নতুন বেতন কাঠামো নিয়ে সর্বশেষ কী জানা গেল
- শেষ হলো পে কমিশনের মতবিনিময় পর্ব: কবে আসছে নতুন পে-স্কেলের সুখবর
- কবে ঘোষণা হচ্ছে নতুন পে স্কেল; যা জানাচ্ছে পে কমিশন
- পে-কমিশনের কাছে ১১-২০ ফোরামের ১৩ টি গ্রেড ও সর্বনিম্ন ৩২,০০০ টাকা বেতনের দাবি
- বিশ্ববাজারে কমছে স্বর্ণের দাম: দেশে ভরি কত
- শনিবার যেসব এলাকায় সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না
