হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ, দেখে নিন ফলাফল

অ্যান্টিগায় অনুষ্ঠিত টেস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে ২০১ রানের বিশাল ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ। ৩৩৪ রানের টার্গেট নিয়ে পঞ্চম দিনের শুরুতেই ধস নামে টাইগারদের ইনিংসে। আগের দিনের ৭ উইকেটে ১০৯ রানে খেলা শেষ করা বাংলাদেশ আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি।
পঞ্চম দিনের শুরুতে আলজারি জোসেফের বিধ্বংসী বোলিংয়ের সামনে দাঁড়াতেই পারেননি বাংলাদেশি ব্যাটাররা। দিনের শুরুতেই হাসান মাহমুদ শূন্য রানে সাজঘরে ফেরেন। স্লিপে সহজ ক্যাচ দিয়ে আউট হন তিনি। এরপর একমাত্র প্রতিরোধ গড়া জাকের আলি ৩১ রানে এলবিডব্লিউ হয়ে ফিরে যান। তার রিভিউ চ্যালেঞ্জও ব্যর্থ হয়। শরিফুল ইসলাম চোটের কারণে ব্যাটিংয়ে না নামায় ১১২ রানে ইনিংস শেষ হয় বাংলাদেশের।
ম্যাচের গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত:
ওয়েস্ট ইন্ডিজ তাদের প্রথম ইনিংসে সংগ্রহ করে ৪৫০ রান। বাংলাদেশের প্রথম ইনিংসে ব্যাটিং ছিল দুর্বল, দল করতে পারে মাত্র ২৬৯ রান। তাসকিন আহমেদ ও মেহেদি হাসান মিরাজের অসাধারণ বোলিংয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দ্বিতীয় ইনিংসে ১৫২ রানে অলআউট হয়। কিন্তু ৩৩৪ রানের বিশাল লক্ষ্যে টাইগাররা দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ১১২ রানে থেমে যায়।
বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইন-আপ প্রথম থেকে শেষ পর্যন্ত হতাশাজনক ছিল। দ্বিতীয় ইনিংসে মিরাজ ও জাকের ছাড়া কেউই প্রতিরোধ গড়তে পারেননি। তাসকিন ও মিরাজের বোলিং পারফরম্যান্স থাকলেও ব্যাটারদের ব্যর্থতায় ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ আর ফিরে আসেনি।
সিরিজে পিছিয়ে টাইগাররা:
এই হারের ফলে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ১-০ ব্যবধানে পিছিয়ে গেছে বাংলাদেশ। দ্বিতীয় টেস্টে ঘুরে দাঁড়াতে হলে ব্যাটিং লাইন-আপে উন্নতি আনতে হবে। ব্যাটারদের আত্মবিশ্বাস ফিরে না পেলে সিরিজ হাতছাড়া হওয়ার সম্ভাবনা প্রবল।
সংক্ষিপ্ত স্কোর:
ওয়েস্ট ইন্ডিজ (১ম ইনিংস): ৪৫০/৯ (লুইস ৯৭, গ্রেভস ১১৫*; হাসান ৩/৮৭)
বাংলাদেশ (১ম ইনিংস): ২৬৯/৯ (মুমিনুল ৫০, জাকের ৫৩; আলজারি ৩/৬৯)
ওয়েস্ট ইন্ডিজ (২য় ইনিংস): ১৫২/১০ (অ্যাথানাজ ৪২; তাসকিন ৬/৬৪)
বাংলাদেশ (২য় ইনিংস): ১১২/১০ (মিরাজ ৪৫, জাকের ৩১; আলজারি ২ উইকেট)
অ্যান্টিগার এই পরাজয় টাইগারদের জন্য একটি শিক্ষণীয় অভিজ্ঞতা হতে পারে। দ্বিতীয় টেস্টে দল ঘুরে দাঁড়াবে কি না, সেটিই এখন দেখার বিষয়।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- ১৬ বছরের হারানো ক্ষমতা ফিরে পাচ্ছে সেনাবাহিনী
- মোবাইলের ডায়াল প্যাড পরিবর্তন: আগের অবস্থায় ফিরবেন যেভাবে
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ ভারত বনাম বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ভারত বনাম বাংলাদেশ হাইভোল্টেজ ম্যাচ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের বাজার দর: চাল, ডাল, পেঁয়াজসহ সব পণ্যের দাম
- স্বর্ণের দাম: জেনে নিন আজকের বাজার দর
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
- এশিয়া কাপ: বাংলাদেশের সম্ভব্য ১৫ সদস্যের স্কোয়াড