চরম লড়াইয়ে শেষ ব্রাজিল-উরুগুয়ের ম্যাচ, দেখে নিন ফলাফল
ব্রাজিল এবং উরুগুয়ের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচটি ১-১ গোলে ড্র হয়ে শেষ হয়েছে, যা ছিল অত্যন্ত উত্তেজনাপূর্ণ এবং নাটকীয়তায় ভরা। এই ম্যাচে দুই দলই তাদের সেরা পারফরম্যান্স প্রদর্শনের চেষ্টা করে, তবে শেষ পর্যন্ত কোনো দলই পুরোপুরি জয় পেতে পারেনি।
প্রথমার্ধে উভয় দলই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে থাকে। ব্রাজিলের আক্রমণভাগে ছিল নেইমার, রিচার্লিসন, এবং ভিনিসিয়াস জুনিয়রের মতো তারকা খেলোয়াড়রা, যারা বেশ কিছু ভালো সুযোগ তৈরি করে। তবে উরুগুয়ের রক্ষণ শক্তিশালী এবং গোলকিপার ফার্নান্দো মুস্তো ছিলেন দারুণ ফর্মে। তিনি বেশ কিছু শট দুর্দান্তভাবে রুখে দেন এবং ব্রাজিলকে প্রথমার্ধে গোল করতে না দেয়। অন্যদিকে, উরুগুয়ের আক্রমণভাগেও লুইস সুয়ারেজ এবং এডিনসন কাভানি কিছু সুযোগ সৃষ্টি করেন, কিন্তু ব্রাজিলের গোলকিপার আলিসন বেকার অসাধারণ সেভ করেন এবং উরুগুয়ের কোনো আক্রমণকে সফল হতে দেন না। প্রথমার্ধে গোলের কোনো পরিবর্তন আসেনি এবং দুই দল ০-০ গোলে সমতা নিয়ে বিরতিতে যায়।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে উরুগুয়ে তৎপরতা বাড়িয়ে দেয় এবং ৫৩ মিনিটে তারা গোলের খাতা খুলে। লুইস সুয়ারেজের দুর্দান্ত একটি শট ব্রাজিলের গোলপোস্টে গিয়ে লাগে এবং উরুগুয়ে ১-০ গোলে এগিয়ে যায়। এই গোলটি ম্যাচের জন্য একটি বড় বাঁক এনে দেয় এবং ব্রাজিলের খেলোয়াড়রা দ্রুত সমতার জন্য মরিয়া হয়ে ওঠে।
৭২ মিনিটে, ব্রাজিল তাদের সমতা নিশ্চিত করে। নেইমারের পাস থেকে রিচার্লিসন দুর্দান্ত ফিনিশিংয়ের মাধ্যমে গোল করেন এবং ম্যাচ ১-১ এ সমতায় চলে আসে। এরপর উরুগুয়ে আবারও আক্রমণ করার চেষ্টা করে, তবে ব্রাজিলের রক্ষণভাগ ছিল দৃঢ় এবং তারা কোনো গোল খেতে দেয়নি। উরুগুয়ে যদিও আরও কিছু সুযোগ তৈরি করে, কিন্তু তারা শেষ পর্যন্ত গোল করতে সক্ষম হয়নি। ব্রাজিলও বেশ কিছু আক্রমণ চালায়, তবে উরুগুয়ের রক্ষণপথ ও গোলকিপার তা প্রতিহত করে।
ম্যাচের শেষ পর্যন্ত আর কোনো গোল না হওয়ায়, ১-১ গোলের ড্রতেই শেষ হয় এই উত্তেজনাপূর্ণ লড়াই। এই ড্রয়ের ফলে, উভয় দলই একটি করে মূল্যবান পয়েন্ট অর্জন করে, তবে তারা জানে যে আরও কঠোর পরিশ্রম করতে হবে বিশ্বকাপের টিকেট নিশ্চিত করতে। এই ম্যাচে উভয় দলের খেলোয়াড়রা বেশ কিছু দারুণ মুহূর্ত উপহার দিয়েছেন, যা সমর্থকদের মনে থাকবে দীর্ঘদিন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল: নতুন বেতনের সুপারিশ যেমন হবে জানালো কমিশন
- পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে: বেতন শুরু জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- সরকারি কর্মচারীদের সুখবর: জানুয়ারিতেই আসছে পে-স্কেল রিপোর্ট
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল; (Live) দেখুন এখানে
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কাঠামো সংস্কার: ১২টি গ্রেড ও ১:৪ অনুপাতের নতুন প্রস্তাব
- বিমানবন্দরের নতুন ত্রাতা: কে এই ম্যাজিস্ট্রেট নওশাদ খান
- আজ এক ভরি ১৮, ২১,২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- চমকে যাওয়ার মতো তথ্য দিলেন শুটার ফয়সালের আপন চাচি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানাল কমিশন
- না ফেরার দেশে ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদি
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ দাবি
- হাদির শুটার ফয়সালের সর্বশেষ অবস্থান সম্পর্কে যা জানা গেল
