ভারত-বাংলাদেশ ২ টেস্ট ৩ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ বাতিল
হাসিনা সরকারের পতনের পর দেশের বাতাস উলটো পথে বইতে শুরু করেছে। ক্রীড়া অঙ্গনে তার ব্যাতিক্রম নয়। কয়েক দিন আগে পাকিস্তান কে তাদের ঘরের মাঠে ২-০ ব্যাবধানে হারিয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ।
ভারতীয় ধর্মীয় সংগঠন অখিল ভারত হিন্দু মহাসভা এর আগেও হুমকি দিয়েছিল। সেটা ছিল গোয়ালিয়রে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচের। এবার দ্বিতীয় টেস্ট ভেন্যুও কানপুরে চলতি মাসে ভারতে ২ টি টেস্ট ও ৩ টি টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশ। অখিল ভারত হিন্দু মহাসভা ৬ অক্টোবর গোয়ালিয়রে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচের ভেন্যু পরিবর্তনের দাবি জানিয়েছে। তারা এখন ২৭ সেপ্টেম্বর কানপুরে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া দ্বিতীয় টেস্টে সমস্যা সৃষ্টির হুমকি দিয়েছে। সংগঠন দুটি ম্যাচ বাতিলের দাবি জানিয়েছে।
হুমকির কারণও জানিয়েছে অখিল ভারত হিন্দু মহাসভা। আওয়ামী লীগ নেত্রী শেখ হাসিনা গত মাসে প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে ক্ষমতাচ্যুত হন। এর পতনের সাথে, সেনাবাহিনী বাদে বাকি নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বাহিনী কার্যকরভাবে অস্তিত্বহীন হয়ে পড়ে। এর সুযোগ নিয়ে দেশের বিভিন্ন এলাকায় ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। হিন্দু সম্প্রদায়ের কিছু সদস্য ভাংচুর ও লুটপাটের শিকার হয়। অখিল ভারত হিন্দু মহাসভার সাথে এটিকে হুমকি দিয়েছিলেন, দাবি করেছিলেন যে এটি হিন্দু সংখ্যালঘুদের নিপীড়ন।
৬ অক্টোবরের টি-২০ ম্যাচ ঘিরে হুমকিতে বলা হয়েছিল, গোয়ালিয়রে অনুষ্ঠিতব্য ম্যাচ বাতিল করতে হবে। নচেৎ কালো পতাকা হাতে প্রতিবাদ জানানোরও হুঁশিয়ারি দেন তারা। এ প্রসঙ্গে হিন্দু মহাসভার সহসভাপতি ডা. জয়বীর ভরদ্বাজ বলেছিলেন, ‘বাংলাদেশে হিন্দুদের গণহত্যা করা হচ্ছে, মন্দির ধ্বংস করা হচ্ছে। এরপরেও প্রধানমন্ত্রী মোদি এখানে ম্যাচ আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। শান্তি বজায় রাখার জন্য ম্যাচটি বাতিল করা উচিত, অন্যথায় দেশে অশান্তি হবে।’
প্রসঙ্গত, প্রথম টি-২০ ম্যাচটি শুরুতে ধর্মশালায় অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। সেখানে সংস্কার কাজ চলতে থাকায় ভেন্যু পরিবর্তন করে বিসিসিআই। ভেন্যু পরিবর্তন করা হলেও এই ম্যাচ নিয়ে শঙ্কা কাটছে না।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৯ কেন্দ্রীয় হেভিওয়েট নেতাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২ জানুয়ারির প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- বিএনপির বড় রদবদল; তারেক রহমানের নতুন আসন ও চূড়ান্ত তালিকা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- হাড়কাঁপানো শীতের মাঝেই আসছে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি
- আজ সাধারণ ছুটিতে যা যা বন্ধ থাকবে, যা যা খোলা থাকবে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
