আজ রাতে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে শক্তিশালী দলের বিপক্ষে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা
লিওনেল মেসি সর্বকালের সেরা ফুটবলার। কাতারে ২০২২ বিশ্বকাপ আর্জেন্টিনার জন্য ৩৬ বছরের শিরোপা খরা শেষ করে। এই বিশ্বকাপ জয়ের অন্যতম নায়ক লিওনেল মেসি। এতে কেউ দ্বিমত করবে না। কারণ শুধু তিনিই দলের শিরোপা জিতেছেন। কিন্তু এখন এর সংক্রমণের হার বাড়ছে। কারণ সে বুড়ো হয়ে যাচ্ছে। সে সম্ভবত আর বেশিদিন খেলবে না। তাই মেসিকে ছাড়া খেলতে অভ্যস্ত হওয়ার সময় এসেছে আর্জেন্টিনার। এমনটাই মনে করেন আর্জেন্টিনা কোচ লিওনেল স্কালোনি।
দীর্ঘ অনুপস্থিতির পর আন্তর্জাতিক ম্যাচে ফিরেছে আর্জেন্টিনা। ব্রাজিলের বিপক্ষে সেই বিতর্কিত ম্যাচে প্রথমবারের মতো মাঠে নামে আর্জেন্টিনা। আর্জেন্টিনা আগামীকাল, শনিবার, ২৩ মার্চ, সকাল ৬.৩০ -এ এল সালভাদরের সাথে খেলবে। ম্যাচের আগে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন কোচ লিওনেল স্কালোনি।
আগামীকালের ম্যাচ মিস করবেন আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের অধিনায়ক লিওনেল মেসি। ইনজুরির কারণে দল থেকে বাদ পড়েন তিনি। বদলি হিসেবে কাকে বাদ দেওয়া হবে জানতে চাইলে স্কালোনি বলেন: মেসির বদলি নেই। আমরা জানি এটা অনন্য. আমরা তাকে এই ম্যাচে অন্তর্ভুক্ত করতে চেয়েছিলাম। কিন্তু এটা হবে না। এখন তাকে ছাড়াই খেলতে হবে। সে আগে খেলেছে এবং ভালো করেছে। মেসি ছাড়া খেলতে অভ্যস্ত হওয়ার এটাই সুযোগ।
তাকে আরও প্রশ্ন করা হয় আপনার ভবিষ্যৎ কি। ব্রাজিলের বিপক্ষে ম্যাচের পর আর্জেন্টিনার দায়িত্ব ছাড়ার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন তিনি। এমন প্রশ্নের উত্তরে স্কালোনি বলেন, 'আমি যা বলেছিলাম তা ছিল আমার চিন্তাভাবনা, বিবেচনার বিষয়। কঠিন একটি বছর কাটানোর ফলেই ওই ভাবনা এসেছিল। বিশ্বকাপ জয়ের পর কঠিন একটি বছর ছিল। কেবল ফুটবলের জন্যই নয়, ব্যক্তিগত জীবনেও সময়টা ছিল নতুন করে ভেবে দেখার। আমরা কী করতে চাই, তা জানার এবং ভাবার সময় ছিল ওটা। গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো সামনে আসছিল এবং আমাদের আরও দৃঢ় হতে হতো। ওই মুহূর্তে আমি এটাই বলেছিলাম।'
তিনি আরও বলেন, 'বিষয়টি নিয়ে ভাবার পর সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে আলোচনার দরকার ছিল। আমরা (কোচিং স্টাফ) কখনোই বলিনি যে, দায়িত্ব চালিয়ে যাব না, তবে নতুন পরিকল্পনায় কৌশল সাজাতে হতো স্থবিরতা যেন না আসে। প্রতিদ্বন্দ্বিতা চালিয়ে যাওয়াটাই মূল বিষয়। সেটা নিয়েই আমি উদ্বিগ্ন ছিলাম। আমার মনে হয়েছিল সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলা দরকার।' পরিবারও এখানে বড় একটা ব্যাপার ছিল, বললেন স্কালোনি, 'সবকিছু নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে এবং প্রত্যেকে তাদের মতামত দিয়েছে। একজন ফুটবলারের জীবন মানেই পরিবার থেকে দূরে থাকা তবে লক্ষ্য সবসময় একই থাকে, জাতীয় দলের জন্য সেরাটা করার চেষ্টা করা।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোরালো সুপারিশ
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- কমলো এলপিজি ও অটোগ্যাসের দাম, জানুন নতুন দর
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
- বিদায়বেলায় পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিয়ে গেলেন অর্থ উপদেষ্টা
