টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের একাদশ যেমন হতে পারে

এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। দলগুলো ইতিমধ্যেই বিশ্বকাপের পরিকল্পনা করছে। মৌসুমের অন্যতম ফেভারিট দল ভারত। বিশ্বকাপের আগে ভারতের জন্য কোনো টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক সিরিজ না থাকায় আইপিএলই ভারতের শেষ ভরসা।
কয়েকদিনের মধ্যে শুরু হতে যাওয়া ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ভারতের স্কোয়াড গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। নিয়ম অনুযায়ী আগামী বিশ্বকাপে অংশগ্রহণকারী প্রতিটি দলকে ১লা মে এর মধ্যে তাদের স্কোয়াড ঘোষণা করতে হবে। ভারতীয় গণমাধ্যমের মতে, বিশ্বকাপের জন্য ভারতের স্কোয়াড প্রায় চূড়ান্ত। মাত্র ২-৩ জন ক্রিকেটারই সন্দেহে আছেন।
বিসিসিআই ইতিমধ্যেই ঘোষণা করেছে যে এই বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের অধিনায়কত্ব করবেন রোহিত শর্মা। রোহিতের সঙ্গে থাকবেন শাবি জয়সওয়াল। কারণ এটি এখন আকারে আছে। শুভমন গিলকে নিয়ে সন্দেহ দেখা দিয়েছে। জাতীয় দলের জার্সিতে খারাপ সময় যাচ্ছে তার। আইপিএলে দারুণ কিছু করা উচিত এই ওপেনারের।
বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব ও রিঙ্কু সিং বিশ্বকাপের দলে থাকবেন তা নিশ্চিত। হার্দিক পান্ডিয়ারও থাকার সম্ভাবনাই বেশি। পেস আক্রমণে জসপ্রীত বুমরাহ ও মোহাম্মদ সিরাজ রয়েছেন। সামির ফেরার সম্ভবনা নেই। এছাড়াও থাকতে পারেন শিবম দুবে এবং আর্শদীপ সিং। স্পিনারদের মধ্যে সুযোগ পেতে পারেন কুলদীপ যাদব, অক্ষর প্যাটেল এবং রবি বিষ্ণোই। কিপিংয়ের জন্য লড়াই হতে পারে তিলক বর্মা ও সঞ্জু স্যামসনের মধ্যে। এছাড়াও রয়েছেন জিতেশ শর্মা।
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), যশস্বী জয়সওয়াল, বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, হার্দিক পান্ডিয়া, রিঙ্কু সিং, জিতেশ শর্মা (উইকেটরক্ষক), অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, জসপ্রীত বুমরাহ, মোহাম্মদ সিরাজ, আর্শদীপ সিং, ঋতুরাজ গায়কোয়াড়, শিবম দুবে, রবি বিষ্ণোই , সঞ্জু স্যামসন/তিলক বর্মা
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- এএসপি পলাশকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করলেন তার বোন ও দুলাভাই
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ যা জানাল সিইসি