| ঢাকা, শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ১ কার্তিক ১৪৩৩

যে কারণে পাপনের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন তামিম

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ নভেম্বর ২৭ ১৭:২৫:০২
যে কারণে পাপনের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন তামিম

আগামীকাল সিলেটে শুরু হচ্ছে সিরিজের প্রথম টেস্ট। কিন্তু অধিনায়ক সাকিব আল হাসান নেই, তাসকিন ও ইবাদনও নেই একই কারণে। লিটন দাস ছুটি নেওয়ায় অনুপস্থিত। অভিজ্ঞ খেলোয়াড় ছাড়াই নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট খেলার প্রস্তুতি নিচ্ছে বাংলাদেশ।

এমন সময়ে ফিটনেস সমস্যার কারণে দলে না থাকা তামিম ইকবাল সবার নজর কাড়েন ঢাকায়। সাবেক অধিনায়ক আজ বোর্ড চেয়ারম্যানের বাসায় গিয়েছিলেন। ওই বৈঠক শেষে চেয়ারম্যান নাজমুল হাসান পাপন বলেন, ঝড় এসেছে।

তামিম দেখা করতে চেয়েছিলেন ব্যাখ্যা করে চেয়ারম্যান বলেন, “তামিম দু-তিন দিন আগে বলছিলেন তিনি আসবেন। গতবার বলেছিলাম তুমি অনেক কিছু জানো না তাই তোমাকে অনেক কিছু বলতে চাই। আমি বললাম ভালো আছে।'

বোর্ড চেয়ারম্যান তামিমের কথায় নিজের ভবিষ্যৎ নিয়েও ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি, যা আজ বলা হয়নি। আমিও তাকে সেই কথাই বলেছিলাম যা আমি তোমাকে অনেক আগে বলেছিলাম। আসলে আমি বোর্ডে যোগ দিতে চাইনি, অনেকেই আমাকে প্রশ্ন করেছিল কেন? কেন! তখন আমি বলব, একটা যে আমার কাছে সময় নেই, দুইটা যে আমাকে এমন কিছু সিদ্ধান্ত নিতে হবে যা মানুষ পছন্দ করবে না।'

এ কারণে তাকে দলের সঙ্গে এই মেয়াদে খুব একটা দেখা যাচ্ছে না জানিয়ে বোর্ড চেয়ারম্যান দাবি করেন, ‘তবে এটাই আমাদের সংকেত ছিল। আমি যা বলছি তা তামিমকে বলেছি। তুমি জানো আমি তোমার মত নই। আগে প্রথম দুই মেয়াদে দলের সঙ্গে পুরোপুরি জড়িত ছিলাম, এখন ছেড়ে দিচ্ছি। যাদেরকে দায়িত্ব দিয়েছি তারাই তা পালন করবে। তাদের কোনো সমস্যা হলে তারা আমার কাছে আসবে, আমি তাদের বলেছি আমি সবসময় সাহায্য করব,” তিনি বলেন।

এরপরই পরিষ্কার হয়ে গেল তামিম আসলে কী নিয়ে আজ কথা বলতে গিয়েছিলেন। বিশ্বকাপের আগে হঠাৎ করেই দল থেকে সরে দাঁড়ান তামিম। এরপর তিনি ফেসবুক লাইভে গিয়ে কোচ এবং সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানান, তাকে দল থেকে বাদ দেওয়ার ব্যবস্থা করার জন্য মিডিয়া ব্যবহার করা হয়েছিল।

তামিম হয়তো তার আচরণের পুরো ব্যাখ্যা দিতে গিয়েছিলেন বোর্ড চেয়ারম্যানের কাছে। অন্তত নাজমুল হাসানের কথায় এমনই সুর, 'তবুও তামিম কিছু বললেন। আমি একপর্যায়ে তাকে বলেছিলাম যে আমার কাছে সময় নেই। কারণ আমার নির্বাচনের ১ মাস পর এখন আমি বেশিরভাগ সময় আমার এলাকায় থাকি।

নির্বাচনের পর ক্রিকেটের জন্য সবচেয়ে ভালো সিদ্ধান্ত নেবেন বোর্ড চেয়ারম্যান। যদিও এটা একটা কঠিন সিদ্ধান্ত। তবে তার কথার ওপর ভিত্তি করে কোনো সিদ্ধান্ত নেবেন না বলে জানিয়েছেন তামিম, ‘আমি তাকে বলছি দেখ, নির্বাচনের পর তোমার সব সমস্যা আমি জানতে পারব, না, কারো পরামর্শে কিছু করব না। প্রথমে আমাকে জানতে হবে সমস্যাটা কোথায় এবং আমি গভীরে যেতে চাই। সবার সাথে কথা বলুন, নিজের সিদ্ধান্ত নিন। সেটাই করতাম। তিনি বলেন, "দারুণ ব্যাপার। আমি তার সঙ্গে কথা বলেছি, আমি যা সিদ্ধান্ত নেব তাই হবে।" আমরা একসঙ্গে সিদ্ধান্ত নেব, ক্রিকেটের জন্য কী ভালো (বিপিএলের পর)।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

বাংলাদেশ সফরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের দল ঘোষণা, নতুন মুখ উইকহ্যাম

বাংলাদেশ সফরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের দল ঘোষণা, নতুন মুখ উইকহ্যাম

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজকে সামনে রেখে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ...

লিটন-মিরাজের শতরানের জুটিতে লাঞ্চের আগে বাংলাদেশের লিড ৪৪৩

লিটন-মিরাজের শতরানের জুটিতে লাঞ্চের আগে বাংলাদেশের লিড ৪৪৩

নিজস্ব প্রতিবেদক: আবুধাবিতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টে ব্যাট হাতে দুর্দান্ত ছন্দে রয়েছেন বাংলাদেশের লিটন দাস। ...

ফুটবল

নিলামে উঠছে মেসির বিশ্বকাপ উদযাপনের সেই ট্রফি, দাম কত?

নিলামে উঠছে মেসির বিশ্বকাপ উদযাপনের সেই ট্রফি, দাম কত?

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২২ সালের কাতার বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার শিরোপা জয়। বিশ্বকাপ হাতে লিওনেল মেসির উচ্ছ্বাস, ট্রফিতে ...

হামজা চৌধুরী কয় ম্যাচ নিষিদ্ধ, জানা গেল নিয়ম

হামজা চৌধুরী কয় ম্যাচ নিষিদ্ধ, জানা গেল নিয়ম

নিজস্ব প্রতিবেদক: পোর্টসমাউথের কাছে ৩-২ গোলে হেরে চ্যাম্পিয়নশিপে হতাশার রাত কাটিয়েছে শেফিল্ড ইউনাইটেড। দলের হারের ...