ছয় মেরেও কোনও রান পেলেন না ব্যাটসম্যান

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে শেষ বলে ছক্কা হাঁকান রিংকু সিং। কিন্তু সেই রান যোগ হয়নি তার স্কোরে। কেন ছক্কা মেরেও রান পাননি কেকেআর ব্যাটসম্যান?
অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টি জিততে শেষ বলে ভারতের দরকার ছিল ১ রান। ব্যাটিং করছিলেন রিংকু সিং। রিংকু শিন অ্যাবটকে লং অন ওভারে ছক্কা মারেন। কলকাতা নাইট রাইডার্সের ব্যাটসম্যানরাও কোনো রান পাননি। কেন?
শেষ বলে রিংকু ছক্কা মারার পর নো বল করেন অ্যাবট। তার পা পপিং ক্রিজের বাইরে। ক্রিকেটের নিয়ম অনুযায়ী এটা নো বল। কারণ ম্যাচ জিততে ভারতের দরকার ছিল ১ রান, সেই নো বলেই ম্যাচ জিতে নেয় ভারত। এ কারণে রিংকুর অ্যাকাউন্টে আর কোনো রান যোগ হয়নি। অন্য কথায়, ভারতের মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান একটি ছক্কা মেরে ম্যাচ জিতলেও তিনি সেই কৃতিত্ব অর্জন করতে পারেননি।
আইপিএলের পর এবার জাতীয় দলে ফিনিশারের ভূমিকায় দেখা যাচ্ছে রিংকুকে। আশা করছি শেষ পর্যন্ত ব্যাট করব। এই ম্যাচেও তিনি যখন ব্যাট করতে আসেন, তখন ভারতের প্রয়োজন ছিল ৩৭ বলে ৫৫ রান। সূর্যের সঙ্গে প্রথম জুটি বাঁধেন রিংকু। সূর্য ওঠার পর তিনি নিজেই দায়িত্ব নেন।
শেষ ওভারে একটানা রান আউটের কারণে চাপে পড়ে ভারত। কিন্তু রিংকু বেঁচে যায়। তার নিজের উপর আস্থা ছিল। রিংকু মন শান্ত করল। দলকে জয়ের পথে নিয়ে শেষ পর্যন্ত মাঠের বাইরে চলে যান তিনি। ১৪ বলে ২২ রান করে অপরাজিত থাকেন তিনি।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- টানা তিন দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- আরও দুটি লম্বা ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- টানা ৪ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- হিজড়াদের বিয়ে করা নিয়ে ইসলামের বিধান, যা বললেন শায়খ
- তৌহিদ আফ্রিদির অজানা কুকর্ম ফাঁস
- ঘরে বসে অতিরিক্ত সিমের রেজিস্ট্রেশন বাতিল করুন সহজে
- ঈদে মিলাদুন্নবীর সরকারি ছুটি কবে
- আজকের স্বর্ণের দাম; ২২ ক্যারেট কত ভরি
- টিন সার্টিফিকেট বাতিল করবেন যেভাবে
- ১২০ টাকায় গরুর মাংস নিয়ে সরকারের কঠোর বিজ্ঞপ্তি
- আগামী ৫ দিন অতি ভারি বর্ষণের পূর্বাভাস
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- হাসনাত আব্দুল্লাহকে ‘ফকিন্নির বাচ্চা’ বললেন রুমিন ফারহানা
- ফিক্সিংয়ের দায়ে ৫ বছর নিষিদ্ধ হচ্ছেন সাব্বির
- টাইফয়েডের টিকাদান কর্মসূচি: মোবাইলে নিবন্ধন করুন সহজে