ওয়ানডে বিশ্বকাপের সম্ভাব্য সময়সূচি ঘোষণা করলো আইসিসি

তবে এই ওয়ানডে বিশ্বকাপের সূচি এখনো প্রকাশ করা হয়নি। তবে প্রতিযোগিতা শুরুর প্রত্যাশিত তারিখ জানিয়েছে সংস্থাটি। এই প্রতিযোগিতা টানা ৪৬ দিন চলবে। নকআউট পর্বের ৩টি ম্যাচসহ ১০টি দলের প্রতিযোগিতায় মোট ৪৮টি খেলা অনুষ্ঠিত হবে। বিশ্বকাপের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে বেঙ্গালুরু, চেন্নাই, দিল্লি, ধর্মশালা, গুয়াহাটি, হায়দ্রাবাদ, কলকাতা, লখনউ, ইন্দোর, রাজকোট এবং মুম্বাইয়ে। তবে কোন দল কোন সিটিতে খেলবে, তা এখনো ঠিক হয়নি।
বিশ্বকাপের এক বছর আগে সাধারণত আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) সূচি প্রকাশ করে। কিন্তু ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের কিছু সমস্যার কারণে এবার সূচি প্রকাশে দেরি হয়েছে। আর নানা কারণে কেন্দ্রীয় সরকারের কাছ থেকে এই প্রতিযোগিতা আয়োজনের অনুমতি পেতে বিলম্ব হচ্ছে বিসিসিআইয়ের। প্রধান দুটি কারণ হল প্রতিযোগিতা কর অব্যাহতি এবং পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের ভিসা আবেদনের অনুমোদন।
এদিকে কেন্দ্রীয় সরকার প্রথমে জানিয়েছিল, বিশ্বকাপ থেকে আয়ের ওপর ১০.৯২ শতাংশ কর দিতে হবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডকে। সেই কর মৌকুফের জন্য আবেদন করেছিলেন বিসিসিআই কর্মকর্তারা। অন্যদিকে রাজনৈতিক জটিলতার প্রভাব রয়েছে ভারত-পাকিস্তান ক্রিকেট সম্পর্কে। ২০১৩ সালের পর আইসিসির প্রতিযোগিতা ছাড়া ভারতের মাটিতে পাকিস্তান দলকে খেলার অনুমতি দেওয়া হয়নি। বন্ধ রয়েছে দ্বিপাক্ষিক সিরিজও।
গেল সপ্তাহে আইসিসির বৈঠকে বিসিসিআইয়ের তরফে আশ্বাস দেওয়া হয়েছে, বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে নিশ্চিন্তে আসতে পারবেন পাকিস্তান দলের ক্রিকেটাররা। কোনো রকম সমস্যা হবে না। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের আশ্বাস পাওয়ার পরই আইসিসির তরফে এক দিনের বিশ্বকাপ শুরুর এবং ফাইনালের সম্ভাব্য দিন ঘোষণা করা হলো। তবে এ দুইটি তারিখ এখনো চূড়ান্ত হয়নি। আগামী কয়দিনের মধ্যেই চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করা হবে বলে জানা গেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশের উন্নতিতে মানবিকতা ও শৃঙ্খলার গুরুত্ব: সেনাপ্রধান
- তিনটি লক্ষণ: যা ইঙ্গিত করে আপনার পথ জাহান্নামের দিকে
- পুরুষের প্রজনন ক্ষমতা বাড়াতে ৪টি খাবার: জেনে নিন কী খাবেন!
- দুবাইতে চুরি: ৫ প্রবাসীর যাবজ্জীবন ভিসা বাতিল ও কারাদণ্ড
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- উড়োজাহাজ দুর্ঘটনার আগে রহস্যময় ফেসবুক পোস্ট: নেপথ্যে আন্তর্জাতিক অনলাইন প্রতারক চক্র
- দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস: সারাদেশে বর্ষণ অব্যাহত থাকবে
- গোপালগঞ্জের সহিংসতা: আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিক্রিয়া
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- নামাজের অবস্থায় বায়ু ত্যাগে ওযু নষ্ট হলে করণীয়
- সৌদি রিয়ালের বিনিময় রেটের বড় লাফ
- ঋতুপর্ণা-সাবিনার জোড়া হ্যাটট্রিকে ২২-০ গোলের বিশাল জয়!
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- ৮ বিভাগে ৮ দিনে জাতীয় নির্বাচন, যা জানা গেল
- সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: শ্রীলঙ্কাকে গোল বন্যায় ভাসিয়ে বাংলাদেশের দাপুটে জয়!