সিরিজ নির্ধারনী ম্যাচে একাধিক পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের শক্তিশালী একাদশ ঘোষণা
তবু গত মাস দুয়েক ধরে আলোচনায় সৌম্য সরকার। এর কারণ টি-২০ দলের ওপেনিং সংকট। দেশের ক্রিকেট বিশ্লেষকদের একাংশের দাবি, হার্ডহিটার হিসেবে খ্যাত সৌম্যকে দিয়ে ওপেনিংয়ের সমস্যা কিছুটা হলেও দূর হতে পারে।
আর তাইতো আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলে স্ট্যান্ডবাই দলে সুযোগ পেয়ে যান সৌম্য। তাকে ১৫ সদস্যের মূল দলে কেন নেওয়া হয়নি- এই প্রশ্নই বড় হয়ে ওঠে। অবশেষে সৌম্যকে সুযোগ দেওয়া হয় আরব আমিরাতের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে।
কিন্তু প্রথম ম্যাচে সৌম্যক একাদশেই দেখা যায়নি। এশিয়া কাপে পাওয়া দুই ‘ওপেনার’ সাব্বির রহমান আর মেহেদি মিরাজকে দিয়েই ইনিংস শুরু করানো হয়। ক্রিকেটপ্রেমীরা প্রশ্ন তোলেন, সৌম্য কেন একাদশে নেই?
লোয়ার মিডল অর্ডার থেকে ওপেনিংয়ে প্রমোশন পাওয়া সাব্বির-মিরাজ যথারীতি ব্যর্থ হন। সাব্বির ফিরেন ‘ডাক’ মেরে আর মিরাজ করেন ১৪ বলে ১২ রান। তাইতো দ্বিতীয় ম্যাচে দেখা যেতে পারে সৌম্যকে!
আজ মঙ্গলবার দ্বিতীয় ম্যাচে আমিরাতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় ৮টায়। খেলাটি দেখাবে জিটিভি ও র্যাবিটহোল্ড এপে।
একনজরে কেমন হতে পারে বাংলাদেশের একাদশ-
মেহেদি হাসান মিরাজ, সাব্বির রহমান/সৌম্য সরকার, লিটন দাস, আফিফ হোসেন, নুরুল হাসান সোহান(অধিনায়ক), মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, নাসুম আহমেদ, হাসান মাহমুদ, শরিফুল, মোস্তাফিজ/ এবাদত, তাসকিন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
