অলআউটের পথে বাংলাদেশ, দেখুন সর্বশেষ স্কোর
ওপেনার তামিম ইকবাল তৃতীয় দিনের শুরু করে শেষের দিকে চা পানের বিরতির পরে আর মাঠে ফেরেনি। আজ চতুর্থ দিনে মুশফিক ও লিটন কে দিয়ে শুরু করবে বাংলাদেশ। টেস্ট ক্রিকেটে নিজ স্বভাবসুলভ ব্যাটিংই করছেন মুশফিক। তার সঙ্গে সমানতালে ব্যাটিং করার চেষ্টা করছেন লিতন দাস। দুই জনই হাফ সেঞ্চুরির পথে।
এদিকে প্রথম বাংলাদেশ হিসাবে টেস্ট ম্যাচে ৫ হাজার রান সংগ্রহের মালিক এখন মুশফিক। মুশফিকের এই অর্জন দেখে তামিমও আর বসে থাকতে পারলেন না। চেয়ার থেকে উঠে দাঁড়িয়ে মুশফিককে অভিনন্দন জানালেন।
এর পরে মুশফিক ও লিটন বুদ্ধিমাত্রা খাটিয়ে ‘ধৈর্যের পরীক্ষা’দিয়ে সামনে এগিয়ে নিয়ে যায় নিজের দলকে। সময় হয় লাঞ্চের। এর পরে মাঠ ছাড়েন বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কা।
লাঞ্চে শেষে মাঠে নেমেই বাংলাদেশ হারালো দুই উইকেট। লিতন ৮৮ তানে আউট হয়ে যায়। ের পরে তামিম ব্যাট করতে নামলে ১৩৩ রানে বোল্ড হয়ে যান তিনিও। তবে সাকিব আসে ভাল কিছু দেখাতে ছেয়েছিল কিন্তু সে গুড়ে বাল ইয়য়ে গেল। বেখেয়ালি পনা করে ভুল করে আউট হয়ে গেল সাকিব।
তবে মুশফিক তার নিজের মত করে তার গন্তব্যে পৌঁছে যান। সেঞ্চুরি তুলে নেন তিনি। তবে ১০৫ রান করে আউট হয়ে যান মুশফিকও।
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত সংক্ষিপ্ত স্কোর-
শ্রীলঙ্কা প্রথম ইনিংস- ৩৯৭/১০ (১৫৩ ওভার) (ম্যাথুস ১৯৯, চান্দিমাল ৬৬, কুশল মেন্ডিস ৫৪; নাঈম ৬/১০৫, সাকিব ৩/৬০)।
বাংলাদেশ প্রথম ইনিংস- ৪৬৫/৯ (১৭০.১ ওভার)
বাংলাদেশের লিড সংগ্রহ ৬৮ রান।
