সাগরে লঘুচাপ: ২৩ ফেব্রুয়ারি থেকে বৃষ্টি হতে পারে ৫ বিভাগে
নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারত মহাসাগর ও দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। এটি পশ্চিম ও উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর হয়ে আরও ঘনীভূত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এর প্রভাবে দেশের আবহাওয়ায় পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। আগামী ২৩ ফেব্রুয়ারি থেকে দেশের পাঁচটি বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, ২৩ ফেব্রুয়ারি সোমবার থেকে রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। তবে এর আগের দুই দিন সারা দেশে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকলেও আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকার সম্ভাবনা বেশি।
আগামী পাঁচ দিনের বিস্তারিত আবহাওয়া:
২১ ও ২২ ফেব্রুয়ারি:
সারা দেশে আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। এই সময়ে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে, তবে আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে।
২৩ ফেব্রুয়ারি:
এই দিন থেকে রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দেশের বাকি অংশে আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। সারা দেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।
২৪ ফেব্রুয়ারি:
বৃষ্টির পরিধি আরও বাড়তে পারে। এদিন রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়লেও দিনের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে।
২৫ ফেব্রুয়ারি:
ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু এলাকায় দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এরপর থেকে সারা দেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা ধীরে ধীরে কমতে শুরু করতে পারে।
লঘুচাপের গতিপ্রকৃতি ও পরবর্তী পরিস্থিতি জানতে আবহাওয়া অধিদপ্তর নিয়মিত নজরদারি চালাচ্ছে।
সোহাগ/
