সারা দেশে আরও শীত বাড়ার পূর্বাভাস
৩ জেলায় জেঁকে বসেছে শৈত্যপ্রবাহ, সারা দেশে আরও কমতে পারে তাপমাত্রা
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের উত্তরাঞ্চলে শীতের তীব্রতা আরও বেড়েছে। নীলফামারী, কুড়িগ্রাম ও পঞ্চগড় জেলার ওপর দিয়ে বর্তমানে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং এটি আরও কয়েক দিন অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে দেওয়া এক পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়।
সিনপটিক অবস্থা ও কুয়াশার সতর্কতা
আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ বর্তমানে পশ্চিমবঙ্গ এবং এর আশপাশের এলাকায় অবস্থান করছে। অন্যদিকে, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপটি দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এর প্রভাবে শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন স্থানে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।
আগামী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাস
মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশের আকাশ আংশিক মেঘলাসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। এই সময়ে সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে, তবে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার দুঃসংবাদ
আবহাওয়া অধিদপ্তর আরও জানিয়েছে যে, বুধবার সকাল থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় চলমান এই শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে। এই সময়ে সারা দেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা আরও সামান্য কমতে পারে, যার ফলে শীতের অনুভূতি আরও বাড়বে।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে বড় ঘোষণা সরকারি চাকরিজীবীদের
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ফেব্রুয়ারি থেকেই ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা বেতন বাড়ছে সরকারি কর্মচারীদের
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে একধাপ এগোল সরকার
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন ঘোষণা
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের পথে বড় ধাপ: যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- নির্বাচনের ফলাফল কবে; সময় জানিয়ে দিল নির্বাচন কমিশন
- পে-স্কেল: ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সময় বেঁধে দিল সরকারি কর্মচারীরা
- যে দিন থেকে মোটরসাইকেল চলাচল বন্ধ
- আজই প্রকাশিত হতে পারে প্রাথমিকের চূড়ান্ত ফল: একক্লিকে দেখুন এখানে
- ১০ ফেব্রুয়ারির ছুটি নিয়ে নতুন নির্দেশনা
- সকালে বেড়ে রাতেই স্বর্ণের বড় পতন, ভরি কত হল
