বিগ ব্যাশের দ্বিতীয় ম্যাচেও বল হাতে রিশাদের ঝলক
বিগ ব্যাশে রিশাদের টানা দ্বিতীয় ম্যাচে সাফল্য, তবে জয় পেল মেলবোর্ন
নিজস্ব প্রতিবেদক: অস্ট্রেলিয়ার ঐতিহ্যবাহী বিগ ব্যাশ লিগে (বিবিএল) নিজের দ্বিতীয় ম্যাচেও বল হাতে দ্যুতি ছড়িয়েছেন বাংলাদেশের লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেন। মেলবোর্ন স্টার্সের বিপক্ষে হোবার্ট হারিকেন্সের হয়ে গুরুত্বপূর্ণ দুটি উইকেট শিকার করেন তিনি। তবে রিশাদের ব্যক্তিগত এই নৈপুণ্য ছাপিয়ে মার্কাস স্টয়নিসের বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে জয় পেয়েছে মেলবোর্ন। ২৪ বল হাতে রেখেই ৮ উইকেটের সহজ জয় তুলে নেয় স্বাগতিকরা।
বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে টস হেরে আগে ব্যাটিংয়ে নামে হোবার্ট হারিকেন্স। ওপেনার বেন ম্যাকডারমটের ৫২ বলে ৬৯ এবং টিম ডেভিডের ৩১ রানের ওপর ভর করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ১৫৮ রান সংগ্রহ করে দলটি। এই দুজন ছাড়া ব্যাটিংয়ে বাকিদের ব্যর্থতা ছিল চোখে পড়ার মতো; ম্যাথু ওয়েড ১১ রান করলেও অন্য কেউ দুই অঙ্কের ঘরে পৌঁছাতে পারেননি। ইনিংসের শেষ দিকে রিশাদ হোসেন ৩ বলে একটি চারসহ ৫ রান করে অপরাজিত থাকেন। মেলবোর্নের পক্ষে অভিজ্ঞ বোলার পিটার সিডল ৩টি এবং হারিস রউফ ও স্টয়নিস ২টি করে উইকেট নেন।
১৫৯ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে মেলবোর্ন স্টার্সের দুই ওপেনার জো ক্লার্ক ও থমাস রজার্স দারুণ সূচনা করেন। তবে দলীয় ৪৬ রানে হোবার্টের হয়ে প্রথম আঘাত হানেন রিশাদ হোসেন। ইনিংসের ষষ্ঠ ওভারে নিজের প্রথম বলেই বিপজ্জনক ব্যাটার রজার্সকে (৩০) সাজঘরে ফেরান তিনি। নিজের প্রথম ওভারে মাত্র ৪ রান দিয়ে রিশাদ ম্যাচ জমিয়ে তোলেন।
পরের ওভারে আবারও সাফল্য পান এই লেগ স্পিনার। ইনিংসের অষ্টম ওভারে তিনি ২০ রান করা ওপেনার জো ক্লার্কের উইকেট তুলে নেন। প্রথম দুই ওভারে ১৪ রান দিয়ে ২ উইকেট নিয়ে মেলবোর্নকে বেশ চাপে ফেলে দিয়েছিলেন রিশাদ। তবে দশম ওভারে ব্যক্তিগত তৃতীয় ওভার করতে এসে কিছুটা ছন্দ হারান তিনি; ওই এক ওভারেই খরচ করেন ১৯ রান। শেষ পর্যন্ত ৩ ওভারে ৩৩ রান দিয়ে ২ উইকেট নিয়ে মাঠ ছাড়েন রিশাদ।
রিশাদ ব্রেক-থ্রু এনে দিলেও অন্য বোলাররা ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে ব্যর্থ হলে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় মেলবোর্ন। তৃতীয় উইকেটে অধিনায়ক মার্কাস স্টয়নিস ও ক্যাম্পবেল কেল্লাওয়ে মিলে চড়াও হন বোলারদের ওপর। স্টয়নিস মাত্র ৩১ বলে ৬২ রানের বিধ্বংসী এক ইনিংস খেলেন এবং কেল্লাওয়ে ২৭ বলে ৪২ রানে অপরাজিত থাকেন। তাদের অপরাজিত জুটির ওপর ভর করে ১৬ ওভারেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় মেলবোর্ন স্টার্স।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের পে-স্কেল আপডেট: অর্থ উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক
- নতুন পে স্কেলে বেতন কাঠামো সর্বনিম্ন ও সর্বাচ্চ যত বেতনের প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল: রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ, তিন ধাপে বাস্তবায়নের রূপরেখা
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: দ্বিগুণ হলো ভাতা
- ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকেই কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- অর্থ উপদেষ্টা কী বলছেন! পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন মোড়
- নতুন পে-স্কেল আপডেট: গেজেট প্রকাশ নিয়ে যা ভাবছে সরকার
- পে-স্কেল কমিশনের রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ; আসছে সুখবর!
- তিন ধাপে নবম পে-স্কেল: ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে কার্যকর হচ্ছে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে-স্কেল: সর্বশেষ অগ্রগতি জানাল পে-কমিশন
- আইপিএল নিলাম ২০২৬: এখন পর্যন্ত দল পেলেন যারা, মুস্তাফিজের অবস্থান কি
- অবশেষে পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে তিন ধাপের নতুন রূপরেখা চূড়ান্ত
- সিঙ্গাপুরে কেমন আছেন শরীফ ওসমান হাদি; চিকিৎসকরা জানালেন সর্বশেষ তথ্য
