এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা নিয়ে দলের পক্ষ থেকে 'স্থিতিশীল' থাকার কথা বলা হলেও, অভ্যন্তরে উদ্বেগ চরমে। অবস্থার জটিলতা বিবেচনায় তাঁর চিকিৎসায় সহায়তার জন্য চীন থেকে একটি বিশেষজ্ঞ মেডিক্যাল টিম গতকাল ঢাকায় এসে কাজ শুরু করেছে।
ভিভিআইপি ঘোষণা এবং 'ক্রিটিক্যাল কন্ডিশন'
সোমবার (১ ডিসেম্বর) সরকারের পক্ষ থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করে খালেদা জিয়াকে রাষ্ট্রের 'অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি' (ভিভিআইপি) হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। এই বিশেষ নিরাপত্তা ঘোষণার পরও তাঁর স্বাস্থ্য নিয়ে উৎকণ্ঠা কমেনি।
* সংকটজনক অবস্থা: দলের ভাইস চেয়ারম্যান আহমেদ আজম খান গতকাল সাংবাদিকদের জানান, গত রবিবার গভীর রাত থেকে ম্যাডাম "খুব ক্রিটিক্যাল কন্ডিশনে" চলে গেছেন এবং তিনি আমাদের মাঝে ফিরে আসার জন্য 'ফাইট' করছেন। যদিও তিনি ভেন্টিলেশন বা লাইফ সাপোর্ট সংক্রান্ত গুজব এড়িয়ে যেতে অনুরোধ করেন।
* আন্তর্জাতিক সহায়তা: তাঁর চিকিৎসায় বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে দেশি-বিদেশি চিকিৎসকদের সমন্বয়ে গঠিত বোর্ডের সঙ্গে গতকাল চীনা বিশেষজ্ঞ টিম বৈঠক করে পরবর্তী করণীয় নির্ধারণ করছে। এই বোর্ডের সঙ্গে লন্ডন থেকে তারেক রহমানও সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখছেন।
গুজব এড়াতে দলের সতর্কতা
উদ্বেগ ও গুজব এড়াতে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবীর রিজভী যৌথভাবে খালেদা জিয়াকে নিয়ে ছড়ানো গুজব ও বিভ্রান্তিতে কেউ যেন কান না দেয়—সেই আহ্বান জানিয়েছেন। তাঁরা জানান, ম্যাডাম সিসিইউতে নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছেন এবং তাঁর আশু আরোগ্য কামনায় কায়মনোবাক্যে দোয়া করার জন্য দেশবাসীর প্রতি অনুরোধ জানান।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- পে-স্কেল নিয়ে আগামীকাল চূড়ান্ত বৈঠক: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ২১ হাজার
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
- পে-স্কেল না হলেও মিলছে মহার্ঘ ভাতা: কার কত বাড়বে
- অবশেষে ভেঙেই গেলো জামায়তের নেতৃত্বাধীন জোট
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
