কঠোর সিদ্ধান্তে সেনাবাহিনী: ২৪ ঘণ্টা সব থানায় সেনা সহায়তার ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের চলমান অরাজকতা, অগ্নিসংযোগ ও ধ্বংসাত্মক কার্যক্রম বন্ধ করে স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনার লক্ষ্যে সশস্ত্র বাহিনী ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীগুলো 'শক্ত অবস্থান' নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই লক্ষ্যে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সেনাবাহিনীর সহায়তায় দেশের সব থানার কার্যক্রম শুরু করার বিষয়ে আলোচনা ও সিদ্ধান্ত হয়েছে।
উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক
আজ বৃহস্পতিবার সেনা সদরে সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের সঙ্গে নবনিযুক্ত পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মো. ময়নুল ইসলাম, র্যাবের মহাপরিচালক এ কে এম শহিদুর রহমান এবং ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার মো. মাইনুল হাসান সাক্ষাৎ করেন। বৈঠকে নৌ ও বিমানবাহিনী প্রধানেরাও উপস্থিত ছিলেন।
সিদ্ধান্তের মূল ঘোষণা
আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) পাঠানো ক্ষুদে বার্তায় জানানো হয়, সব বাহিনী প্রধানদের এই বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে:
* শক্ত অবস্থান: চলমান অরাজকতা, অগ্নিসংযোগ ও ধ্বংসাত্মক কার্যক্রম বন্ধ করে দেশে স্থিতিশীলতা রক্ষায় সশস্ত্র বাহিনীসহ অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী শক্ত অবস্থানে থাকবে।
* থানার কার্যক্রম চালু: আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সেনাবাহিনীর সহায়তায় দেশের সব থানার কার্যক্রম শুরু করা হবে।
প্রেক্ষাপট
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পদত্যাগ করে দেশত্যাগের পর (গত সোমবার) থেকেই দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটছে। আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মী, বিভিন্ন থানা এবং সংখ্যালঘু সম্প্রদায় আক্রমণের শিকার হয়েছে। এছাড়া ঢাকায় রাতের বেলা ডাকাতির ঘটনায় নগরবাসীর মধ্যে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে।
ইতিমধ্যে, সরকার পতনের পর বিভিন্ন থানায় হামলার কারণে পুলিশ সদস্যরা দায়িত্ব পালন থেকে বিরত ছিলেন। নবনিযুক্ত আইজিপি মো. ময়নুল ইসলাম আজই পুলিশ সদস্যদের সন্ধ্যার মধ্যে নিজ নিজ কর্মস্থলে কাজে যোগ দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।
আপনি কি চান যে আমি এই ঘটনা নিয়ে স্থানীয় বা আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিক্রিয়া সম্পর্কিত কোনো তথ্য খুঁজে দেখতে পারি?
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ সুখবর যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে সবশেষ ঘোষণা: যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে উত্তেজনা: সবশেষ পরিস্থিতি কি?
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- ওসমান হাদির সবশেষ অবস্থা জানালেন চিকিৎসক
- ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ : সিসিটিভি ফুটেজে যা মিললো
- হাদির ওপর হামলা কারছে কে, জানালেন আইজিপি
- জানা গেল হাদির ওপর হামলাকারীকে নিয়ে আঁতকে ওঠার মতো তথ্য
- ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ: যা জানা গেলো
- আসছে ভয়াবহ শৈত্যপ্রবাহ, কাঁপবে যেসব জেলা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
- ৩৬ বাংলাদেশি পেলেন ভারতের নাগরিকত্ব: তালিকায় আছেন যারা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২৯ ডিসেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরতে হবে তারেক রহমানকে
