বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার আরও ১-২ বছর থাকতে পারে: সাবেক সেনাপ্রধান
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাবেক সেনাপ্রধান জেনারেল (অব.) ইকবাল করিম ভূঁইয়া বলেছেন, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার আগামী এক থেকে দুই বছর আরো ক্ষমতায় থাকতে পারে। তিনি সতর্ক করেছেন, এরপর বিএনপির ক্ষমতায় ওঠার সম্ভাবনা থাকলেও এর মেয়াদ পুরো করা নির্ভর করবে ভারতের কৌশলগত অবস্থান এবং আওয়ামী লীগের শক্তি সঞ্চয়ের ওপর।
তিনি ফেসবুকে ‘আগামী পাঁচ বছরে আমরা কোথায় যাচ্ছি?’ শিরোনামে ধারাবাহিক লেখার শেষ অংশে লিখেছেন, যদি বিএনপি তার বিরুদ্ধে পরিচালিত সহিংসতা-প্রতিরোধ ব্যর্থ হয়, তবে ১/১১-এর পুনরাবৃত্তি ঘটতে পারে। এছাড়া, অদক্ষতা বা আইন-শৃঙ্খলা অবনতির কারণে নির্বাচন না হলে অন্তর্বর্তী সরকার ক্ষমতায় থাকতে পারে এবং জাতীয় ঐক্যমতের সরকার গঠিত হতে পারে।
সাবেক সেনাপ্রধান আরও বলেন, আগামী পাঁচ বছরে দেশের রাজনৈতিক পরিবেশ বিভ্রান্তি, অস্থিরতা, আন্দোলন, হরতাল ও সহিংসতার মধ্য দিয়ে যেতে পারে। এর প্রভাব পড়বে অর্থনীতি ও সামাজিক-অর্থনৈতিক সূচকে, দরিদ্র জনগোষ্ঠীর সমস্যা আরও বাড়বে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশে রোজা কবে: জানা গেলো চুড়ান্ত তারিখ
- দেড় থেকে দুই বছরে নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়ন হবে!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- বিএনপির টেকনোক্র্যাট কোটায় মন্ত্রি হবেন যারা
- দেড় থেকে দুই বছরে বাস্তবায়ন হতে পারে নতুন পে-স্কেল
- মহার্ঘ ভাতা নিয়ে সুখবর: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বাড়ছে বেতন
- ১২ মন্ত্রী ১৮ প্রতিমন্ত্রী নিয়ে বিএনপি সরকারের যাত্রা
- রমজানে স্কুল বন্ধের নির্দেশ স্থগিত: যা জানা গেলো
- ২০ শতাংশ কমে গেল এলপি গ্যাসের দাম
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত: যা জানা গেলো
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে এলো বড় সুখবর
- যে কারনে শপথ নেননি রুমিন ফারহানা
- সবার আগে রোজা শুরুর তারিখ ঘোষণা করলো ৬ দেশ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
