বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার আরও ১-২ বছর থাকতে পারে: সাবেক সেনাপ্রধান
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাবেক সেনাপ্রধান জেনারেল (অব.) ইকবাল করিম ভূঁইয়া বলেছেন, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার আগামী এক থেকে দুই বছর আরো ক্ষমতায় থাকতে পারে। তিনি সতর্ক করেছেন, এরপর বিএনপির ক্ষমতায় ওঠার সম্ভাবনা থাকলেও এর মেয়াদ পুরো করা নির্ভর করবে ভারতের কৌশলগত অবস্থান এবং আওয়ামী লীগের শক্তি সঞ্চয়ের ওপর।
তিনি ফেসবুকে ‘আগামী পাঁচ বছরে আমরা কোথায় যাচ্ছি?’ শিরোনামে ধারাবাহিক লেখার শেষ অংশে লিখেছেন, যদি বিএনপি তার বিরুদ্ধে পরিচালিত সহিংসতা-প্রতিরোধ ব্যর্থ হয়, তবে ১/১১-এর পুনরাবৃত্তি ঘটতে পারে। এছাড়া, অদক্ষতা বা আইন-শৃঙ্খলা অবনতির কারণে নির্বাচন না হলে অন্তর্বর্তী সরকার ক্ষমতায় থাকতে পারে এবং জাতীয় ঐক্যমতের সরকার গঠিত হতে পারে।
সাবেক সেনাপ্রধান আরও বলেন, আগামী পাঁচ বছরে দেশের রাজনৈতিক পরিবেশ বিভ্রান্তি, অস্থিরতা, আন্দোলন, হরতাল ও সহিংসতার মধ্য দিয়ে যেতে পারে। এর প্রভাব পড়বে অর্থনীতি ও সামাজিক-অর্থনৈতিক সূচকে, দরিদ্র জনগোষ্ঠীর সমস্যা আরও বাড়বে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিশ্বকাপ শুরুর আগেই ব্রাজিল-মরক্কো ম্যাচের ফল জানিয়ে দিল 'জ্যোতিষী' রিতিনিয়া
- বাংলাদেশ থেকে ইউটিউবে ফ্রিতে দেখা যাবে ২০২৬ বিশ্বকাপ; জেনে নিন সহজ উপায়
- কবে থেকে টানা বৃষ্টি হবে জানাল আবহাওয়া অফিস
- পে স্কেল নিয়ে বড় শঙ্কা; কারণ কি!
- মোটরসাইকেল-অটোরিকশায় কর নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৩ জুন ২০২৬
- ইউনিট প্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম; কার্যকর কবে
- হাদি হত্যা নিয়ে মমতার বিস্ফোরক বক্তব্য!
- দুপুরের মধ্যে ৫ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা
- ফিরছে এল নিনো! আরও উষ্ণ হতে পারে বিশ্ব, জাতিসংঘের সতর্কবার্তা
- পে স্কেল নিয়ে বড় শঙ্কা!
- কবুল না বললেও যেসব শব্দে ইসলামে বিয়ে সম্পন্ন হয়
- আত্মগোপনে থাকা ছাত্রলীগ সভাপতি ঢাকায় গ্রেপ্তার
- বিদ্যুতের দাম নিয়ে বড় ঘোষণা বুধবার
- মায়ের প্রতি অবিচার করা ছেলে যুগ্ম সচিবের বিরুদ্ধে যে ব্যবস্থা নিল সরকার
