সাত গোলের ম্যাচে বাংলাদেশের নাটকীয় জয়

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভুটানে অনুষ্ঠিত সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ মহিলা চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫-এর শেষ ম্যাচে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে এক শ্বাসরুদ্ধকর লড়াই হয়েছে। শিরোপার দৌড় থেকে আগেই ছিটকে গেলেও বাংলাদেশের কিশোরীরা শেষ পর্যন্ত হাল ছাড়েনি। সাত গোলের এই রোমাঞ্চকর ম্যাচে ইনজুরি টাইমের নাটকীয় গোলে ৪-৩ ব্যবধানে জয় ছিনিয়ে নিয়েছে লাল-সবুজের দল।
শিরোপার স্বপ্নভঙ্গ ও নিয়মরক্ষার ম্যাচ
এই ম্যাচটি বাংলাদেশের জন্য শুধুই নিয়মরক্ষার ছিল, কারণ ভুটানের সঙ্গে ড্র করে তারা আগেই শিরোপার লড়াই থেকে বাদ পড়ে। অন্যদিকে, নেপালকে হারিয়ে ভারত আগেই শিরোপা নিশ্চিত করে ফেলেছিল। যদিও এই ম্যাচের ফলাফলে শিরোপার কোনো পরিবর্তন হয়নি, তবু এটি ছিল বাংলাদেশের জন্য নিজেদের সম্মান রক্ষার এবং চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর বিপক্ষে প্রতিশোধ নেওয়ার সুযোগ।
সাত গোলের নাটকীয়তা
ম্যাচের শুরু থেকেই দুই দলের মধ্যে তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা দেখা যায়। প্রথমার্ধ শেষ হয় ২-১ গোলে বাংলাদেশের পক্ষে। দ্বিতীয় অর্ধে ৪৭ মিনিটে সৌরভির দুর্দান্ত গোলে ব্যবধান বেড়ে দাঁড়ায় ৩-১। কিন্তু ভারত সহজে হার মানতে রাজি ছিল না। তারা ৬৫ এবং ৮৮ মিনিটে দুটি গোল করে ৩-৩ গোলে সমতা ফিরিয়ে আনে। মনে হচ্ছিল ম্যাচটি ড্র হতে চলেছে। কিন্তু ইনজুরি টাইমে বাংলাদেশের মেয়েরা আরও একটি গোল করে জয় নিশ্চিত করে।
শেষ বাঁশিতে জয় আসে ৪-৩ গোলে। শিরোপার স্বাদ না পেলেও মর্যাদার এই জয় বাংলাদেশ দলকে দারুণ এক আত্মবিশ্বাস জোগাবে।
আয়শা সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- HSC Result 2025: মার্কশিটসহ দ্রুত ফলাফল দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- নতুন পে স্কেল ২০২৬ সালের শুরুতেই: বেতন দ্বিগুণ হওয়ার ইঙ্গিত
- HSC Result: মার্কশিটসহ দ্রুত ফলাফল দেখুন এখানে
- অবশেষে এক দশক পর নতুন পে কমিশন: সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন দ্বিগুণ হচ্ছে
- গোল, গোল, গোল বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- ৫%, ১০%, ১৫% ও ২০% হারে শিক্ষকদের বাড়িভাড়া নির্ধারণ
- HSC Result 2025: ঘরে বসে দেখুন এক ক্লিকে মার্কশিটসহ
- একদিনের ব্যবধানে স্বর্ণের দামে ফের রেকর্ড
- প্রথমার্ধের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ
- HSC Result 2025: অনলাইনে দ্রুত ফলাফল দেখবেন যেভাবে
- এশিয়ান কাপের পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের বড় লাফ
- বাড়িভাড়া বৃদ্ধি: শিক্ষকদের জন্য সুখবর দিল শিক্ষা মন্ত্রণালয়