দুপুরের মধ্যেই ব্যাপক ঝড়-বৃষ্টির হতে পারে যে ১৭ অঞ্চলে

আজ দুপুর ১টার মধ্যেই দেশের ১৭টি অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়া ও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এসব এলাকায় ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার গতির দমকা হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। তাই সংশ্লিষ্ট নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
বুধবার (১৮ জুন) ভোর ৫টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, রাজশাহী, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, ঢাকা, ফরিদপুর, কুষ্টিয়া, যশোর, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, কুমিল্লা, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও সিলেট অঞ্চলের উপর দিয়ে দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। সেই সঙ্গে অস্থায়ীভাবে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিও হতে পারে।
এ অবস্থায় এসব অঞ্চলের নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর পুনঃ ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
এছাড়া আজ রাজধানী ঢাকা সহ দেশের বেশিরভাগ এলাকায় বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আগের দিন, মঙ্গলবার, সর্বোচ্চ ১১৮ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে সীতাকুণ্ডে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আগামীকাল ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি: বন্ধ থাকবে ব্যাংকসহ যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি: বন্ধ থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- গোপন আওয়ামী প্রশিক্ষণ: মেজর সাদিকের আসল পরিচয় ফাঁস
- ভূমিকম্পের বার্তা: মহাবিপর্যয়ের মুখে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি সোনার দাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার
- জ্বালানি তেলের নতুন করে নির্ধারণ: আজ কার্যকর
- এশিয়া কাপে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের সম্ভাব্য স্কোয়াড চূড়ান্ত, বাদ পড়লেন সৌম্য, মিরাজ
- আগস্টে যেভাবে পেতে পারেন টানা ৫ দিনের ছুটি
- যেভাবে মারা গেলেন সাবেক সেনাপ্রধান হারুনুর রশিদ
- গোপন গুনাহ ও তওবা: ইসলামের বিধান কী
- সোনার দাম কমল: নতুন রেট আজ থেকে কার্যকর
- সরকারি কর্মকর্তাদের 'বিশেষ সুবিধা'র গ্রেড নিয়ে নতুন নির্দেশনা
- সিমের রেজিস্ট্রেশন বাতিল করবেন যেভাবে
- এনসিপিতে বড় ধাক্কা, ২ নেতার পদত্যাগের আসল কারণ ফাঁস!