উত্তেজনার মধ্যেই কাশ্মীর নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিনেল ইমরান খান

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারত-পাকিস্তান সম্পর্কের উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। এই সংকটময় পরিস্থিতিতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দেশের সেনাবাহিনীকে পাকিস্তানে প্রত্যাঘাতের সম্পূর্ণ স্বাধীনতা দিয়েছেন। এই পটভূমিতে ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীর নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পিটিআই প্রধান ইমরান খান।
রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা কারাগারে বন্দি অবস্থায় আইনজীবীদের সঙ্গে আলাপচারিতায় ইমরান খান বলেন, “নরেন্দ্র মোদির আগ্রাসী নীতি গোটা পাকিস্তানকে একতাবদ্ধ করে তুলেছে। রাজনৈতিক মতানৈক্য থাকলেও এখন জাতীয় ঐক্যের সময়। আমাদের একসাথে দাঁড়াতে হবে ভারতের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে।”
৩০ এপ্রিল ‘দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনাল’ নামের এক পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যমে ইমরানের এই বক্তব্য প্রকাশ পায়। পিটিআই-এর ফেসবুক পেজেও তার বক্তব্য হুবহু প্রকাশ করা হয়।
তিনি আরও বলেন, “আমরা বর্তমান অগণতান্ত্রিক সরকারকে বৈধ বলে স্বীকার করি না, কিন্তু মোদির এই মনোভাব শুধু ভারত-পাকিস্তান সম্পর্ক নয়, গোটা দক্ষিণ এশিয়ার শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য হুমকি।” রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, এটি ইমরানের কৌশলগত পদক্ষেপ—যার মাধ্যমে তিনি রাজনৈতিক পুনরুত্থান ঘটাতে চাইছেন এবং জাতীয়তাবাদের বার্তা দিয়ে জনগণের সমর্থন অর্জন করতে চাইছেন।
কাশ্মীর প্রসঙ্গে ইমরান খান বলেন, “সাম্প্রতিক সময়ে ভারতীয় দমন-পীড়ন বেড়েছে, ফলে কাশ্মীরিদের স্বাধীনতার আকাঙ্ক্ষাও আরও প্রবল হয়েছে।”
এই মন্তব্য এমন এক সময়ে এসেছে যখন পেহেলগাম হামলার পর ভারত-পাকিস্তান সম্পর্ক নতুন করে সংঘাতের মুখোমুখি হয়েছে। দিল্লির পক্ষ থেকে ইসলামাবাদকে সন্ত্রাসে মদদদাতা হিসেবে অভিযুক্ত করা হয়েছে, আর পাকিস্তানও পাল্টা জবাব দিয়েছে।
শেখ ফরিদ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি বেতন কত বাড়ছে: যা জানা গেল
- নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- বাংলাদেশকে চ্যালেঞ্জিং রানের টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- ৮-৯ অক্টোবর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি: যা জানা গেলো
- বাজারে আসছে নতুন MVNO সিম: অবাক করা অফার
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তনা ম্যাচ: সরাসরি দেখুন
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- নতুন পে-স্কেল কার্যকর মার্চে: বাড়ছে বেতন অনুপাত ও ভাতা