স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার বকুনি খেয়ে ৪ দিনেই কাজ সম্পন্ন
নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘদিন ধরে ঝুলে থাকা একটি রাবার ড্যামের কাজ শেষ হলো মাত্র চার দিনে—আর সেই কাজটি তরান্বিত হয়েছে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মহোদয়ের কঠোর তিরস্কারেই।
ঘটনার শুরু ১০ এপ্রিল, ২০২৪ তারিখে। হঠাৎ করেই স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীর পক্ষ থেকে একটি ফোন পান সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। ফোনে জানতে চাওয়া হয়, রাবার ড্যামের কাজ এতদিনেও কেন শেষ হয়নি। কর্মকর্তারা বিষয়টি ব্যাখ্যা করার চেষ্টা করলেও মন্ত্রী স্পষ্টভাবে অসন্তোষ প্রকাশ করেন। তিনি সরাসরি বলেন, “সাত দিনের মধ্যে কাজ শেষ না হলে আপনাকেই ‘রিপেয়ার’ করে দেওয়া হবে।” এ সময় তিনি আরো যোগ করেন, “পয়সা খাবেন, পকেটে ঢুকাবেন, কিন্তু কাজ করবেন না—তা হবে না। সাত দিনের মধ্যে কাজ শেষ করুন।”
এই হঠাৎ চাপ এবং কর্তৃপক্ষের সরাসরি তদারকির ফলে সংশ্লিষ্ট প্রকৌশল বিভাগ তড়িঘড়ি করে কাজ শুরু করে। এরপর মাত্র চার দিনের মাথায়—১২ এপ্রিল, ড্যামটি সম্পূর্ণভাবে ফোলানো হয় এবং ছবি পাঠানো হয় ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে।
সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, প্রকৃতপক্ষে রাবার ড্যামটিতে কোনো গুরুতর ত্রুটি ছিল না। কিছু ভুল তথ্য এবং কৃষকদের বিভ্রান্তিকর অভিযোগের ভিত্তিতেই ভুল বোঝাবুঝি তৈরি হয়েছিল। ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়ায় দায়িত্বরত কর্মকর্তারা তীব্র চাপের মুখে পড়েন এবং তাৎক্ষণিকভাবে কাজের গতি বাড়ানো হয়।
কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বর্তমানে রাবার ড্যামটি পুরোপুরি সচল রয়েছে এবং এর কার্যক্রমে কোনো সমস্যা নেই।
এই ঘটনার পর সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোতেও তৎপরতা বেড়েছে, যাতে ভবিষ্যতে জনগণের অভিযোগে দ্রুত ও কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করা যায়।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- পে-স্কেল নিয়ে আগামীকাল চূড়ান্ত বৈঠক: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ২১ হাজার
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
