প্রধান উপদেষ্টার বিদেশ সফর নিয়ে ষড়যন্ত্র ও গুজবের অভিযোগ: রিজভী
নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ অভিযোগ করেছেন যে, প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনুসের বিদেশ সফরকে কেন্দ্র করে নানা ধরনের ষড়যন্ত্র ও গুজব ছড়ানো হচ্ছে। তিনি বলেছেন, দেশের বিরুদ্ধে এসব ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে এবং পলাতক ফ্যাসিবাদের দোষীরা এর পেছনে রয়েছে।
আজ দুপুরে, বিএনপির নয়াপল্টনস্থ দলীয় কার্যালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই অভিযোগ করেন। রিজভী বলেন, "এ ধরনের পরিকল্পিত গুজব এবং ষড়যন্ত্র দেশে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টি করতে পারে।" তিনি আরও বলেন, "এই পরিস্থিতিতে, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী নিজেদের দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন না করে, বরং ষড়যন্ত্রের সাথে জড়িত।"
এদিকে, ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে বিএনপি দুই দিনব্যাপী দলীয় কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। ২৫ মার্চ তারা একটি আলোচনা সভার আয়োজন করবে এবং ২৬ মার্চ সকালে দলীয় কার্যালয়ে পতাকা উত্তোলন করবে। পরে, সাড়ে আটটায় জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন করবে এবং শেষে জিয়াউর রহমানের কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানাবে।
রিজভী আরও বলেন, "প্রধান উপদেষ্টা বিদেশ সফরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিলে, এটি একটি স্বাধীন রাষ্ট্রের প্রধান উপদেষ্টার অধিকার। কিন্তু, এই সফর নিয়ে পরিকল্পিতভাবে গুজব ছড়ানো হচ্ছে। কেউ বলছে তিনি চীন সফর করবেন, আবার কেউ অন্য কোনো দেশে যাওয়ার কথা বলছে। এসব গুজব পুরোপুরি ষড়যন্ত্রমূলক এবং পরিকল্পিতভাবে ছড়ানো হচ্ছে।"
এভাবে প্রধান উপদেষ্টার বিদেশ সফরকে ঘিরে তৈরি হওয়া গুজব ও ষড়যন্ত্রের বিষয়টি নিয়ে বিএনপি সিনিয়র এই নেতা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ জুলাই ২০২৬
- খুলনায় রান্নার সময় সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, ঘটনায় চাঞ্চল্য
- ইউরো-কোপা আমেরিকায়; কবে বসছে ফুটবলের পরবর্তী বড় আসর
- আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনাল কি আবারও হতে পারে? ফিফার নিয়ম যা বলছে
- বিশ্বকাপের সেরা একাদশ ঘোষণা করল ফিফা
- আবারও বাড়ল স্বর্ণ ও রুপার দাম, ভরিতে কত হলো
- পদত্যাগের পর যেসব রাষ্ট্রীয় সুযোগ-সুবিধা পাবেন সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন
- টটেনহ্যাম ছাড়ার সিদ্ধান্ত রোমেরোর, নতুন গন্তব্য কোথায়
- স্পেন-আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ ফাইনাল পুনরায় আয়োজনের দাবি
- আর্জেন্টিনা ফুটবল প্রধানকে যুক্তরাষ্ট্রে আটকের খবর, যা জানাল এএফএ
- নতুন পে-স্কেলের জট কাটবে যেভাবে, সামনে যেসব চ্যালেঞ্জ
- বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনাকে নিষিদ্ধের দাবি!
- স্পেনের বিশ্বকাপ জয়ে মোটা অঙ্কের অর্থ জিতলেন মিয়া খলিফা
- ব্যালন ডি’অরের লড়াইয়ে নতুন সমীকরণ, এগিয়ে কারা!
- আর্জেন্টিনাকে আজীবন বহিষ্কারের দাবিতে ২৩ মিলিয়ন স্বাক্ষর
