সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মরত এমপিওভুক্ত সাড়ে তিন লাখ শিক্ষক ও কর্মচারীর জন্য সুখবর দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন ও ঈদ বোনাস চলতি মাসের মধ্যেই তারা পেতে যাচ্ছেন।
২০ মার্চের মধ্যেই বেতন-বোনাস!
রোববার (৯ মার্চ), মাউশির প্রশাসন ও অর্থ উইংয়ের একটি সূত্র জানিয়েছে, আগামী ২০ মার্চের মধ্যে শিক্ষক-কর্মচারীদের ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন পরিশোধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে কিছু প্রশাসনিক জটিলতা থাকলে দুই-একদিন দেরি হতে পারে।
একই সঙ্গে, ফেব্রুয়ারির বেতনের সাথেই ঈদুল ফিতরের বোনাস দেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে। ইতোমধ্যে মন্ত্রণালয়ে এ সংক্রান্ত প্রস্তাব পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।
মার্চের বেতন মিলবে এপ্রিলে
সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা মার্চ মাসের বেতন এই মাসেই পেলেও এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মার্চের বেতন এপ্রিলে প্রদান করা হবে।
ইএফটি’র মাধ্যমে সহজে বেতন-ভাতা!
এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা এতদিন রাষ্ট্রায়ত্ত আটটি ব্যাংকের মাধ্যমে ‘অ্যানালগ’ পদ্ধতিতে বেতন-ভাতা পেতেন, যা তুলতে নানা ভোগান্তির শিকার হতেন।
এ সমস্যার সমাধানে, শিক্ষা মন্ত্রণালয় গত ৫ অক্টোবর বিশ্ব শিক্ষক দিবসে ঘোষণা দেয়, বেতন-ভাতা ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার (ইএফটি) এর মাধ্যমে দেওয়া হবে। ইতোমধ্যে ১ লাখ ৮৯ হাজার শিক্ষক-কর্মচারী ইএফটির মাধ্যমে বেতন পেয়েছেন, এবং পরবর্তী ধাপে আরও কয়েক হাজার শিক্ষক-কর্মচারী এই সুবিধার আওতায় এসেছেন।
ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন ও ঈদ বোনাস প্রক্রিয়া সম্পন্ন হলে সকল এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীই ইএফটি সুবিধার আওতায় আসবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেলে কার বেতন কেমন হচ্ছে
- সরকারি চাকরিতে কোন গ্রেডের বেতন কেমন হচ্ছে
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: ২১ জানুয়ারি চূড়ান্ত হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- বিচ্ছেদের গুঞ্জন সত্যি হলো: কেন আলাদা হলেন তাহসান ও রোজা
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কার বেতন কত বাড়ছে জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি! চেন্নাই-হায়দ্রাবাদের নাম আলোচনায়
- নতুন পে স্কেল নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ জানুয়ারি ২০২৬
- বিসিবির অনুরোধ কি শেষ পর্যন্ত রাখলো আইসিসি? যা জানা গেল
- নবম পে-স্কেল: চূড়ান্ত সুপারিশ জমা হতে পারে ২১ জানুয়ারি
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল রাশিয়া!
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- তামিম ইকবালকে ‘ভারতীয় দালাল’ বলে বিসিবি পরিচালকের স্ট্যাটাস
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৬
