ওবায়দুল কাদেরের ফোন ট্র্যাক করে পাওয়া গেল চাঞ্চল্যকর তথ্য
নিজস্ব প্রতিবেদক: ছাত্র সমাজের গণঅভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগের পতন ঘটেছে। এর পরই শীর্ষ নেতারা পালিয়ে গেছেন। বেশিরভাগ আওয়ামী লীগ নেতাই ভারত পালিয়ে গেছেন, আর বাকিরা পৃথিবীর বিভিন্ন প্রান্তে ছড়িয়ে পড়েছেন। সবার খোঁজ পাওয়া গেলেও, ওবায়দুল কাদেরের অবস্থান নিয়ে এখনও ধোঁয়াশা রয়েছে। এতদিন শোনা যাচ্ছিল, তিনি ভারতে আছেন। তবে নতুন একটি চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে এসেছে— তিনি ভারতে নেই। তাহলে, ওবায়দুল কাদের কোথায়?
৫ আগস্ট, তীব্র জনরোষের মুখে দেশ ছেড়ে ভারতে চলে যান আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা। এই সময় তার দলের বেশ কিছু নেতা-কর্মীও পার্শ্ববর্তী দেশটিতে পাড়ি দেন। তবে ৫ আগস্টের পরেও আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে নিয়ে আলোচনা চলতে থাকে। গুঞ্জন উঠেছিল যে তিনি দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন এবং ভারতে চলে গেছেন। তবে হঠাৎ করে আলোচনায় আসেন অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ও সাংবাদিক ইলিয়াস হোসেন, যিনি জানান, ওবায়দুল কাদের এখনও বাংলাদেশেই আছেন। ৩ মার্চ তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে তিনি লেখেন, ‘‘বিশ্বস্ত সূত্র থেকে জানা গেছে, ওবায়দুল কাদের দেশে আছেন। তিনি দেশ ছেড়ে যাননি বা মারা যাননি। এসব খবর পরিকল্পিতভাবে ছড়ানো হচ্ছে।’’ তবে তিনি ওবায়দুল কাদেরের অবস্থান সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানাতে পারেননি।
সম্প্রতি, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ওবায়দুল কাদেরের ব্যবহৃত সিমের লোকেশন ও কল লিস্ট ভাইরাল হয়েছে, যেখানে দেখা যায় যে তিনি রাজধানীর মোহাম্মদপুরে অবস্থান করছেন। তবে এই কল লিস্টের সত্যতা নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি। এতে আরও দেখা যায়, ৫ আগস্ট ওবায়দুল কাদেরের ব্যক্তিগত ফোন নম্বরটি খোলা ছিল। ওই দিন দুপুর ২:৪২ মিনিটে তার ফোনের ট্র্যাক লোকেশন ছিল মোহাম্মদপুরে। এই তথ্য অনুযায়ী, তার সর্বশেষ অবস্থান ছিল স্যার সৈয়দ রোড, মোহাম্মদপুর। তালিকায় দেখা গেছে, ওবায়দুল কাদের মোবাইলে খুব কম কথা বলতেন এবং তার ফোনের লোকেশন প্রায়শই দলের কার্যালয়ের কাছেই পাওয়া গেছে। তবে, এখনও পর্যন্ত ওবায়দুল কাদেরের অবস্থান নিয়ে অনেক গুঞ্জন থাকলেও, তার ব্যাপারে চূড়ান্ত কোনো তথ্য নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেড় থেকে দুই বছরে নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়ন হবে!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- স্কুলে রমজানের ছুটি শুরু কবে
- বিএনপির টেকনোক্র্যাট কোটায় মন্ত্রি হবেন যারা
- দেড় থেকে দুই বছরে বাস্তবায়ন হতে পারে নতুন পে-স্কেল
- মহার্ঘ ভাতা নিয়ে সুখবর: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বাড়ছে বেতন
- ১২ মন্ত্রী ১৮ প্রতিমন্ত্রী নিয়ে বিএনপি সরকারের যাত্রা
- রমজানে স্কুল বন্ধের নির্দেশ স্থগিত: যা জানা গেলো
- ২০ শতাংশ কমে গেল এলপি গ্যাসের দাম
- সবার আগে রোজা শুরুর তারিখ ঘোষণা করলো ৬ দেশ
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত: যা জানা গেলো
- যে কারনে শপথ নেননি রুমিন ফারহানা
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে এলো বড় সুখবর
- এক ধাক্কায় কমে গেল সোনার দাম
