রোজায় সুলভ মূল্যে নির্ধারণ দুধ পাওয়া যাবে ৮০ টাকায়, গরুর মাংস ৬৫০
নিজস্ব প্রতিবেদক: পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে রাজধানীর ২৫টি পয়েন্টে নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য সুলভ মূল্যে দুধ, ডিম ও মাংস বিক্রির কার্যক্রম শুরু করেছে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়। শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) রমজান উপলক্ষে সুলভ মূল্যে পণ্য বিক্রির এই কার্যক্রম উদ্বোধন করেন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ফরিদা আখতার জানান, "ব্রয়লার (ড্রেসিং করা) মুরগির মাংস প্রতি কেজি ২৫০ টাকায়, পাস্তুরিত দুধ ৮০ টাকায়, ডিম প্রতি ডজন ১১৪ টাকায় এবং গরুর মাংস ৬৫০ টাকায় বিক্রি করা হবে।"
তিনি আরও বলেন, "বাজারে অতিরিক্ত দাম বৃদ্ধির জন্য যারা পণ্য বিক্রি করবেন, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।"
মন্ত্রণালয় জানায়, রমজান মাসে মাংস, ডিম, দুধ এবং অন্যান্য খাদ্যপণ্যের সরবরাহ ও মূল্য স্থিতিশীল রাখতে বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। রমজানের প্রথম দিন থেকে ২৮ রোজা পর্যন্ত ক্রেতারা এসব পণ্য সুলভ মূল্যে কিনতে পারবেন।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০ হাজার টাকার মধ্যে সেরা ৫টি স্মার্টফোন
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম ম্যাকারা, জানুন ফলাফল
- Realme 16x 5G লঞ্চ, ৭,০০০mAh ব্যাটারি ও ১৪৪Hz ডিসপ্লে
- পে-স্কেল নিয়ে শেষ সচিব কমিটির বৈঠক, বড় বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৪ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে ১৮, ২১, ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- একাদশে ভর্তি কবে? আবেদন, ফল ও ক্লাস শুরুর সূচি
- নবম পে-স্কেল নিয়ে বড় খবর, জুলাই থেকে আংশিক বাস্তবায়ন
- একাদশে ভর্তি শুরু কবে, জানা গেল সম্ভাব্য সময়সূচি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৩ আগস্ট ২০২৬
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি চাকরিজীবীদের ক্ষোভ বাড়ছে
- ডারউইন টেস্টে অলআউট অস্ট্রেলিয়া; লাইভ স্কোর
- নবম পে-স্কেলে কার বেতন কত, জানা গেল নতুন প্রস্তাব
- বিদ্যুৎ সংকট কাটাতে নতুন কৌশল, আজই মিলতে পারে স্বস্তি
