ওমরাহ করতে গিয়ে ভিক্ষা করার অভিযোগে আটক ১০
সৌদি আরবে ওমরাহ ভিসায় গিয়ে ভিক্ষা করার অভিযোগে ১০ পাকিস্তানিকে আটক করেছে দেশটির ফেডারেল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি (এফআইএ)। রবিবার (২ জানুয়ারি) করাচির জিন্নাহ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাদের আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম পাকিস্তান টুডে।
এফআইএ’র মুখপাত্র জানায়, আটককৃতরা ওমরাহ ভিসায় সৌদি আরবে গিয়েছিল, কিন্তু সেখানে গিয়ে তারা ভিক্ষাবৃত্তি শুরু করেন। এদের মধ্যে রয়েছেন রাজানপুর, কাশমুর, নাউশাহরো, ফেরোজ, লাহোর, পেশাওয়ার, মোহমান্দ এবং লারকানার বাসিন্দারা।
এফআইএ’র কর্মকর্তারা আরও জানান, আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে। সেইসঙ্গে, বিদেশে বিভিন্ন ভিসায় গিয়ে কেউ যেন ভিক্ষা করতে না পারে, সেজন্য পাকিস্তানের সকল বিমানবন্দরে কড়া যাচাই-বাছাই ব্যবস্থা কার্যকর করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এছাড়া, ২০২৪ সালের নভেম্বরে পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহসিন নাকভি এবং সৌদি রাষ্ট্রদূত নওয়াফ বিন সাঈদ আহমেদ আল মালিকির বৈঠকের পর, পাকিস্তান সরকার ৪৩০০ ভিক্ষুকের নাম এক্সিট কন্ট্রোল লিস্টে অন্তর্ভুক্ত করে।
এ ঘটনা প্রমাণ করে যে, পাকিস্তান সরকার বিদেশে অবৈধভাবে ভিক্ষা করা রোধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করছে এবং বিদেশে ভ্রমণের সময় প্রযোজ্য ভিসার শর্তগুলো মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ChatGPT-এর ৮০-এর দশকের ছবি ট্রেন্ড, যেভাবে তৈরি করবেন
- ১৯৮০-এর দশক-এর ছবি বানানোর নতুন AI ট্রেন্ড, যেভাবে করবেন
- সরকারি চাকরিজীবীদের বাড়িভাড়া ভাতা বাড়ছে, গ্রেডভেদে নতুন হার
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজই পে-স্কেলের গেজেট, যা জানা গেল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে স্কেলের প্রজ্ঞাপন নিয়ে বড় আপডেট
- এক পদ, এক পেনশন চালু হচ্ছে, পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন
- আজকের স্বর্ণের দাম কমল, ভরি কত টাকা
- নবম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে সর্বশেষ তথ্য
- ফেসবুকে আশির দশকে ফেরার ট্রেন্ড, মেতেছেন তারকারাও
- একাদশে ভর্তির আবেদন নিয়ে সুখবর, বাড়ল সময়
- ৯ সেপ্টেম্বর ঢাকার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে যা জানাল অধিদপ্তর
- ঘরে বসে যেভাবে বুঝবেন দেশে বিদ্যুতের সংকট নেই
- মার্চ-জুলাই ৫ মাসে রেকর্ড বিদেশি ঋণ পরিশোধ
