ওমরাহ করতে গিয়ে ভিক্ষা করার অভিযোগে আটক ১০
সৌদি আরবে ওমরাহ ভিসায় গিয়ে ভিক্ষা করার অভিযোগে ১০ পাকিস্তানিকে আটক করেছে দেশটির ফেডারেল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি (এফআইএ)। রবিবার (২ জানুয়ারি) করাচির জিন্নাহ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাদের আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম পাকিস্তান টুডে।
এফআইএ’র মুখপাত্র জানায়, আটককৃতরা ওমরাহ ভিসায় সৌদি আরবে গিয়েছিল, কিন্তু সেখানে গিয়ে তারা ভিক্ষাবৃত্তি শুরু করেন। এদের মধ্যে রয়েছেন রাজানপুর, কাশমুর, নাউশাহরো, ফেরোজ, লাহোর, পেশাওয়ার, মোহমান্দ এবং লারকানার বাসিন্দারা।
এফআইএ’র কর্মকর্তারা আরও জানান, আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে। সেইসঙ্গে, বিদেশে বিভিন্ন ভিসায় গিয়ে কেউ যেন ভিক্ষা করতে না পারে, সেজন্য পাকিস্তানের সকল বিমানবন্দরে কড়া যাচাই-বাছাই ব্যবস্থা কার্যকর করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এছাড়া, ২০২৪ সালের নভেম্বরে পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহসিন নাকভি এবং সৌদি রাষ্ট্রদূত নওয়াফ বিন সাঈদ আহমেদ আল মালিকির বৈঠকের পর, পাকিস্তান সরকার ৪৩০০ ভিক্ষুকের নাম এক্সিট কন্ট্রোল লিস্টে অন্তর্ভুক্ত করে।
এ ঘটনা প্রমাণ করে যে, পাকিস্তান সরকার বিদেশে অবৈধভাবে ভিক্ষা করা রোধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করছে এবং বিদেশে ভ্রমণের সময় প্রযোজ্য ভিসার শর্তগুলো মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন পাবেন ৪ হাজার টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- টানা ৪৬ দিনের লম্বা ছুটিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে
- ভোটার নম্বর কত; জানুন এক ক্লিকে
- দেশে ফিরল প্রবাসীদের ৪ লাখ ৭২ হাজার পোস্টাল ব্যালট: জানুন ফলাফল
- রমজানের আগে কমে গেল এলপিজি গ্যাসের দাম
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে গভর্নরের সতর্কবার্তা
- পে-স্কেল ২০২৬: বেতন কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের কমিটি গঠন
- ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশে; মাত্রা কত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচনের আগেই বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর দিলেন ট্রাম্প
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক রহমান
- নতুন পে-স্কেল কি মূল্যস্ফীতি বাড়াবে
