অনির্দিষ্টকালের জন্য তিতুমীর কলেজ শাটডাউন ঘোষণা
তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা আজ ষষ্ঠ দিনেও তাদের আন্দোলন অব্যাহত রেখেছে। তারা নিজেদের দাবির পক্ষে আমরণ অনশন কর্মসূচি পালন করছে। বর্তমানে ১২ জন শিক্ষার্থী এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করছেন। সকাল থেকে দুজন শিক্ষার্থীকে তাদের শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তবে চিকিৎসা নিয়ে তারা ফিরে আসছেন এবং আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা আবারও কলেজে উপস্থিত হচ্ছেন।
গত রাতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানিয়ে দিয়েছে, আজ সকাল ১১টার পর থেকে তারা মহাখালী রেলগেট, আমতলী এবং গুলশান লিংক রোড অবরোধ করবে। যদিও এখনও তাদের দেখা যায়নি, তবে তাদের সাথে কথা বলে জানা গেছে যে কিছু সময় পর তারা এই অবরোধ কর্মসূচি শুরু করবে।
তাদের মূল দাবি ছিল, তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বীকৃতি দেওয়া। এই দাবির ভিত্তিতেই তারা দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করে আসছে। গত ছয় দিন ধরে তারা টানা আমরণ অনশন কর্মসূচি পালন করছে। এর পাশাপাশি, গুলশান লিংক রোডও প্রায় প্রতিদিনই অবরুদ্ধ ছিল এবং আজ তাদের আন্দোলন আরও বৃহৎ আকারে বিস্তৃত হচ্ছে।
পুলিশের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে, এবং শিক্ষার্থীরা তাদের পরবর্তী কর্মসূচির জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন। এদিকে, সাধারণ জনগণ এবং পথচারীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন, কারণ গাড়ি চালকরা এই রাস্তায় চলাচল করতে পারছেন না।
আজকের পরিস্থিতি আরো উত্তপ্ত হতে পারে, কারণ শিক্ষার্থীরা কিছু সময় পর তাদের অবরোধ কর্মসূচি শুরু করবে বলে জানানো হয়েছে। পরিস্থিতির কী পরিণতি হয়, সেটি এখন দেখার বিষয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সকাল থেকে ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন যেসব এলাকায়
- নবম পে-স্কেল প্রতিবেদন জমা, যা বলছে সরকার
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন নিয়ে নতুন সুখবর
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রতিবেদন জমা ও চূড়ান্ত পর্যায়ের প্রস্তুতি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার থেকে দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: বন্যার আশঙ্কা
- টানা দুই দিন ১৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যে এলাকায়
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- ২০৩০ সালে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: জানুন ফলাফল
- দেশের বাজারে স্বর্ণ ও রুপার দামে বড় পতন: নতুন দাম কার্যকর
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- বাসভাড়া বাড়ল কিলোমিটারে কত: সর্বনিম্ন কত হল
