অনির্দিষ্টকালের জন্য তিতুমীর কলেজ শাটডাউন ঘোষণা
তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা আজ ষষ্ঠ দিনেও তাদের আন্দোলন অব্যাহত রেখেছে। তারা নিজেদের দাবির পক্ষে আমরণ অনশন কর্মসূচি পালন করছে। বর্তমানে ১২ জন শিক্ষার্থী এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করছেন। সকাল থেকে দুজন শিক্ষার্থীকে তাদের শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তবে চিকিৎসা নিয়ে তারা ফিরে আসছেন এবং আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা আবারও কলেজে উপস্থিত হচ্ছেন।
গত রাতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানিয়ে দিয়েছে, আজ সকাল ১১টার পর থেকে তারা মহাখালী রেলগেট, আমতলী এবং গুলশান লিংক রোড অবরোধ করবে। যদিও এখনও তাদের দেখা যায়নি, তবে তাদের সাথে কথা বলে জানা গেছে যে কিছু সময় পর তারা এই অবরোধ কর্মসূচি শুরু করবে।
তাদের মূল দাবি ছিল, তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বীকৃতি দেওয়া। এই দাবির ভিত্তিতেই তারা দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করে আসছে। গত ছয় দিন ধরে তারা টানা আমরণ অনশন কর্মসূচি পালন করছে। এর পাশাপাশি, গুলশান লিংক রোডও প্রায় প্রতিদিনই অবরুদ্ধ ছিল এবং আজ তাদের আন্দোলন আরও বৃহৎ আকারে বিস্তৃত হচ্ছে।
পুলিশের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে, এবং শিক্ষার্থীরা তাদের পরবর্তী কর্মসূচির জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন। এদিকে, সাধারণ জনগণ এবং পথচারীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন, কারণ গাড়ি চালকরা এই রাস্তায় চলাচল করতে পারছেন না।
আজকের পরিস্থিতি আরো উত্তপ্ত হতে পারে, কারণ শিক্ষার্থীরা কিছু সময় পর তাদের অবরোধ কর্মসূচি শুরু করবে বলে জানানো হয়েছে। পরিস্থিতির কী পরিণতি হয়, সেটি এখন দেখার বিষয়।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- গ্যাস্ট্রিক রোগীদের জন্য লেবুপানি কতটা নিরাপদ
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ৪১ হাজার শিক্ষক নিয়োগের ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে
- দেশব্যাপী বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- পেঁয়াজের দাম নিয়ে বড় সুখবর
- আজ সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার

গুগল নিউজ ফলো করুন