ম্যাচপ্রতি বিপিএলে রেকর্ড পারিশ্রমিক পাচ্ছেন শরফুদ্দৌলা
আইসিসির এলিট প্যানেলের আম্পায়ার হিসেবে যোগ দেওয়ার পর, শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ সৈকত এবারের বিপিএলে একটি নতুন রেকর্ড গড়েছেন। তিনি বর্তমানে বিপিএলে ম্যাচপ্রতি পাচ্ছেন ২ হাজার মার্কিন ডলার, যা বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে একটি বিরল ঘটনা। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আম্পায়ার্স বিভাগের পরিচালক ইফতেখার আহমেদ এই তথ্য জানিয়েছেন।
শরফুদ্দৌলা গত বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামে চিটাগং কিংস এবং খুলনা টাইগার্সের মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে এবারের বিপিএলে মাঠে নেমেছেন। এবারের বিপিএলে তিনি মোট ছয়টি ম্যাচে ফিল্ড আম্পায়ার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। তবে আসন্ন ভারত ও ইংল্যান্ডের সিরিজে আম্পায়ারিংয়ের জন্য বিপিএলের ফাইনালে তাকে আর দেখা যাবে না।
২০২৩ সালের মার্চে আইসিসির এলিট প্যানেলে অন্তর্ভুক্ত হওয়া শরফুদ্দৌলা বিপিএলে ম্যাচ পরিচালনা করা প্রথম এলিট প্যানেলের আম্পায়ার। তার এই অর্জন বাংলাদেশের ক্রিকেট আম্পায়ারিং ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। এলিট প্যানেলের সদস্য হিসেবে তার যোগদান দেশের আম্পায়ারিং মানের উন্নতি এবং আন্তর্জাতিক স্তরে বাংলাদেশের সম্মান বৃদ্ধি করতে সহায়ক হবে।
এছাড়া, এবারের বিপিএলে স্থানীয় আম্পায়ারদের জন্য ম্যাচপ্রতি পারিশ্রমিক ৫০ হাজার টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে, যা আগে ছিল ৩৫ হাজার টাকা। আন্তর্জাতিক প্যানেলের আম্পায়ারদের পারিশ্রমিকও ৫০০ ডলার থেকে বাড়িয়ে ৬০০ ডলার করা হয়েছে। এই পদক্ষেপটি আম্পায়ারদের জন্য আরও আকর্ষণীয় এবং প্রেরণাদায়ক হয়ে উঠেছে।
শরফুদ্দৌলার এই রেকর্ড পারিশ্রমিক এবং আইসিসির এলিট প্যানেলে স্থান পাওয়া বাংলাদেশের ক্রিকেট আম্পায়ারিং এর ক্ষেত্রে একটি নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছে। তার এই অর্জন শুধু তাকে নয়, বরং দেশের ক্রিকেট কমিউনিটিকেও গর্বিত করেছে। এটি প্রমাণ করে যে, বাংলাদেশের আম্পায়ারিং পেশার মান উন্নয়ন এবং আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে সফলতার পথে আরও অনেক সম্ভাবনা রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে বেতন অক্টোবর থেকে, বকেয়া পাবেন যেভাবে
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশের আল্টিমেটাম, ২ অক্টোবর পদযাত্রা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২১ আগস্ট ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি চাকরিজীবীরা বেতন পাবেন কবে
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- এসএসসি পুনঃনিরীক্ষণের ফল কবে, জানাল শিক্ষা বোর্ড
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২১ আগস্ট ২০২৬
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বাংলাদেশিদের জন্য আজীবন ইউরোপ প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা
- শনিবার যেসব এলাকায় ১১ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
- ব্রাজিলকে হারিয়ে টানা তৃতীয়বার চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা
- মন্ত্রিসভায় নতুন ছয়জন, কে পাচ্ছেন কোন মন্ত্রণালয়?
- দেশে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি যে ৬ সংসদ সদস্য
- আকাশে আসছে বিরল ‘ব্লাড মুন’, দেখা যাবে ২৮ আগস্ট
