বাংলাদেশের বিশেষ প্রস্তাব সরাসরি না করে দিয়েছে সৌদি আরব
দুই মাস আগে নেপালকে ২-১ গোলে হারিয়ে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জিতে নেয় বাংলাদেশের নারী ফুটবল দল। টানা দ্বিতীয়বারের মতো এই শিরোপা জয়ের পর ছুটিতে রয়েছেন অধিনায়ক সাবিনা খাতুন ও তার সতীর্থরা। তবে নতুন বছরের পরিকল্পনার অংশ হিসেবে জানুয়ারিতে প্রস্তুতি ক্যাম্প শুরু করবে বাংলাদেশ নারী দল।
বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) নারী দলকে ফেব্রুয়ারির ফিফা উইন্ডোতে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলানোর উদ্যোগ নিয়েছে। প্রথমে সৌদি আরবের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলেও তারা প্রস্তাবটি সরাসরি প্রত্যাখ্যান করেছে। এরপর বাফুফে মালয়েশিয়া এবং সিঙ্গাপুরের সঙ্গে আলোচনা শুরু করেছে।
বাফুফের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মালয়েশিয়া বা সিঙ্গাপুরের মধ্যে যেকোনো একটি দল রাজি হলে ম্যাচটি ঢাকার বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম বা সিলেট স্টেডিয়ামে আয়োজন করা হবে।
বাংলাদেশ নারী দলের ২০২৪ সালের মূল লক্ষ্য হলো জুন-জুলাইয়ে এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইপর্ব। এই লক্ষ্য সামনে রেখে ফিফার বিভিন্ন উইন্ডোতে প্রীতি ম্যাচ খেলে দলটি নিজেদের প্রস্তুতি আরও দৃঢ় করার চেষ্টা করছে।
ফিফা উইন্ডোসমূহ:
ফেব্রুয়ারি
মার্চ-এপ্রিল
মে-জুন
জুন-জুলাই
সাবিনা খাতুনের নেতৃত্বে বাংলাদেশ নারী দল দক্ষিণ এশীয় ফুটবলে নিজেদের আধিপত্য ধরে রেখেছে। টানা দ্বিতীয়বার সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জয় এই সাফল্যেরই প্রমাণ। বাফুফের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ আয়োজনের মাধ্যমে দলটি আরও অভিজ্ঞতা সঞ্চয় করবে এবং বাছাইপর্বে ভালো ফলাফল করার লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে যাবে।
নারী ফুটবলের প্রতি বাফুফের এই পরিকল্পনা দলটির উন্নয়নে নতুন দিগন্তের সূচনা করবে বলে আশা করা হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশের বাজারে আজ একভরি ২১ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফল প্রকাশের আগে এসএসসির ফল প্রকাশ নিয়ে নতুন মোড়
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৪ আগস্ট ২০২৬
- নতুন বাজাজ পালসার ১২৫-এর ঝলক, আসছে একগুচ্ছ বড় পরিবর্তন
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আইএমএফের আপত্তি উপেক্ষা করেই নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের পথে সরকার
- ৫ আগস্ট ছুটি হলেও যাদের অফিস খোলা থাকবে
- ইন্টার মিয়ামি বনাম আতলেতিকো সান লুইস ম্যাচ; যেভাবে সরাসরি দেখবেন
- ২০৪০ সালে বাংলাদেশে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হতে পারে
- ৫ আগস্ট পোশাক কারখানা খোলা থাকবে, নাকি ছুটি? যা জানা গেল
- মঙ্গলবার টানা ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- ২০২৬ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ, দেখে নিন সব তারিখ
- থাকছে না ভর্তি পরীক্ষা, এসএসসির ফলের ভিত্তিতেই একাদশে ভর্তি
- আর্জেন্টিনার উদযাপনের ব্যানার ঘিরে নতুন তথ্য প্রকাশ
- ২ বছর পিছিয়ে যেতে পারে নবম জাতীয় পে-স্কেল
