বাংলাদেশের বিশেষ প্রস্তাব সরাসরি না করে দিয়েছে সৌদি আরব
দুই মাস আগে নেপালকে ২-১ গোলে হারিয়ে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জিতে নেয় বাংলাদেশের নারী ফুটবল দল। টানা দ্বিতীয়বারের মতো এই শিরোপা জয়ের পর ছুটিতে রয়েছেন অধিনায়ক সাবিনা খাতুন ও তার সতীর্থরা। তবে নতুন বছরের পরিকল্পনার অংশ হিসেবে জানুয়ারিতে প্রস্তুতি ক্যাম্প শুরু করবে বাংলাদেশ নারী দল।
বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) নারী দলকে ফেব্রুয়ারির ফিফা উইন্ডোতে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলানোর উদ্যোগ নিয়েছে। প্রথমে সৌদি আরবের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলেও তারা প্রস্তাবটি সরাসরি প্রত্যাখ্যান করেছে। এরপর বাফুফে মালয়েশিয়া এবং সিঙ্গাপুরের সঙ্গে আলোচনা শুরু করেছে।
বাফুফের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মালয়েশিয়া বা সিঙ্গাপুরের মধ্যে যেকোনো একটি দল রাজি হলে ম্যাচটি ঢাকার বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম বা সিলেট স্টেডিয়ামে আয়োজন করা হবে।
বাংলাদেশ নারী দলের ২০২৪ সালের মূল লক্ষ্য হলো জুন-জুলাইয়ে এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইপর্ব। এই লক্ষ্য সামনে রেখে ফিফার বিভিন্ন উইন্ডোতে প্রীতি ম্যাচ খেলে দলটি নিজেদের প্রস্তুতি আরও দৃঢ় করার চেষ্টা করছে।
ফিফা উইন্ডোসমূহ:
ফেব্রুয়ারি
মার্চ-এপ্রিল
মে-জুন
জুন-জুলাই
সাবিনা খাতুনের নেতৃত্বে বাংলাদেশ নারী দল দক্ষিণ এশীয় ফুটবলে নিজেদের আধিপত্য ধরে রেখেছে। টানা দ্বিতীয়বার সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জয় এই সাফল্যেরই প্রমাণ। বাফুফের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ আয়োজনের মাধ্যমে দলটি আরও অভিজ্ঞতা সঞ্চয় করবে এবং বাছাইপর্বে ভালো ফলাফল করার লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে যাবে।
নারী ফুটবলের প্রতি বাফুফের এই পরিকল্পনা দলটির উন্নয়নে নতুন দিগন্তের সূচনা করবে বলে আশা করা হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে কবে
- সম্ভাব্য নবম জাতীয় পে-স্কেলের বেতন গ্রেড প্রকাশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ মে ২০২৬
- নতুন পে স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন হতে পারে; সম্ভাব্য বেতন গ্রেড প্রকাশ
- নবম পে-স্কেলে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত হতে পারে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৩ মে ২০২৬
- স্ত্রী-সন্তানসহ ৫ হত্যার অভিযুক্ত ফোরকানের মরদেহ উদ্ধার
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ মে ২০২৬
- ঈদ ও গরমের ছুটিতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা দীর্ঘ বন্ধ, কবে খুলবে স্কুল-মাদরাসা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৪ মে ২০২৬
- দেশের তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস
- ১৭ মে বাংলাদেশে ঈদুল আজহার চাঁদ দেখার সম্ভাবনা কতটুকু
- ৫ থেকে ৮ দিন কালবৈশাখী ঝড়ের আশঙ্কা
- সাগরে লঘুচাপের আভাস, ঘূর্ণিঝড় ও কালবৈশাখীর শঙ্কা বাড়ছে
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় অগ্রগতি
