নিঃসঙ্গ বীর মুক্তিযোদ্ধার করুণ বিদায়: ঝু*ল'ন্ত লা'শে'র পাশে আবেগঘন চিরকুট
চট্টগ্রামের ডবলমুরিং এলাকায় এক ভাড়া বাসা থেকে বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু সাইদ সরদার (৬৫)-এর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। রবিবার (২২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় তার কক্ষের দরজা ভেঙে লাশটি উদ্ধার করা হয়। মরদেহের পাশে পাওয়া যায় সন্তান ও নাতিদের উদ্দেশে লেখা হৃদয়বিদারক কিছু চিরকুট। ধারণা করা হচ্ছে, ক্যান্সারের অসহনীয় যন্ত্রণা থেকে মুক্তি পেতে তিনি আত্মহত্যার পথ বেছে নিয়েছেন।
পরিবারের সদস্যদের বরাতে জানা যায়, আবু সাইদ সরদার দীর্ঘদিন ধরে ক্যান্সারের যন্ত্রণায় ভুগছিলেন। এর আগে, গত ১৩ ডিসেম্বরও তিনি আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিলেন। স্ত্রী-সন্তান ও নাতি-নাতনিদের প্রতি অগাধ ভালোবাসার কথা তার চিরকুটগুলোতে ফুটে উঠেছে। একটি নোটে তিনি লিখেছেন, “ক্যান্সারের অসহনীয় কষ্ট আর সহ্য করতে না পেরে এই পথ বেছে নিতে বাধ্য হলাম। তোমাদের সবার কাছে ক্ষমাপ্রার্থী।”
স্থানীয় ডবলমুরিং থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. বায়েজিদ মিয়া জানান, জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে কল পেয়ে সন্ধ্যায় ঘটনাস্থলে গিয়ে দরজা ভেঙে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পাশ থেকে কয়েকটি সুইসাইড নোট উদ্ধার করা হয়েছে, যা দেখে ধারণা করা হচ্ছে তিনি নিজেই জীবন শেষ করেছেন। মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
একজন বীর মুক্তিযোদ্ধার এ ধরনের মর্মান্তিক বিদায় সমাজের জন্য গভীর বেদনার। পরিবার এবং দেশের প্রতি তার ভালোবাসা ও দায়বদ্ধতা তার লেখায় স্পষ্ট হলেও, তার অসহনীয় কষ্ট তাকে এই করুণ সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- এইমাত্র পাওয়া বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের জন্য বড় সুখবর
- ২০টি গ্রেডে কার বেতন কত বাড়ল? দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি
- নাটকীয় মোড়: বিশ্বকাপে ফিরতে পারে বাংলাদেশ
- নতুন পে-স্কেল: প্রাথমিক শিক্ষক ও নিম্ন ধাপের কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির বড় সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
- টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফিরছে বাংলাদেশ!
- বাংলাদেশে ফের বাড়ল সোনার দাম
- দেশে ৩ দিনের সরকারি ছুটি ঘোষণা
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে অস্থিরতার ইঙ্গিত
- দেশের বাজারে ফের বাড়ল সোনার দাম
- নতুন পে-স্কেল যেন দুর্নীতির 'প্রিমিয়াম' না হয়
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- শীতের মাঝে বৃষ্টির পূর্বাভাস!
