ব্রেকিং নিউজ ; ভয়াবহ ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে বাংলাদেশে

রংপুরে সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) রাত ৮টা ১০ মিনিট ৩৫ সেকেন্ডে একটি মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে যার মাত্রা ছিল ৪.০। ভূমিকম্পটি রংপুরসহ আশপাশের এলাকাগুলোতে অনুভূত হয়, যা কিছু সময় স্থায়ী ছিল। এর ফলে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
রংপুর আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ মোস্তাফিজার রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল ভারতের মেঘালয়ের পশ্চিম গেরো পাহাড়, যা ঢাকা থেকে প্রায় ২০৮ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত। ভূমিকম্পটি মৃদু হওয়ায় কোনো বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
আবহাওয়াবিদ আরও জানান, মেঘালয়ে কেন্দ্রস্থল হলেও এর প্রভাব বাংলাদেশের বিশেষত উত্তরাঞ্চলের কিছু এলাকায় অনুভূত হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন সতর্ক অবস্থানে রয়েছে এবং সকলকে ভূমিকম্পকালীন নিরাপত্তা নির্দেশনা মেনে চলার পরামর্শ দিয়েছে।
উল্লেখযোগ্য যে, এর আগে গত ২১ নভেম্বর দুপুর ২টা ৩ মিনিটে ৩.১ মাত্রার আরেকটি মৃদু ভূমিকম্প হয়েছিল, যা মাত্র ২৭ সেকেন্ড স্থায়ী ছিল। সেদিনও কোনো ক্ষয়ক্ষতির ঘটনা ঘটেনি।
বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন, বর্তমানে এমন ভূমিকম্প বড় কোনো বিপদের কারণ হবে না বলেই মনে করা হচ্ছে। তবে, সবাইকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত
- ডাকসুর জিএস হতে যাচ্ছে রাশেদ খান
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- ২৫ সেপ্টেম্বর সূর্যগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে কি দেখা যাবে
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- হার্ট অ্যাটাকের আগে শরীর যে ৮ সতর্ক সংকেত দেয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের নতুন নির্দেশনা
- এক হচ্ছে দেউলিয়া হওয়া ৫ ইসলামী ব্যাংক
- লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে রেকর্ড পরিমাণ বাড়ল সোনার দাম
- অবসরে যাওয়া সরকারি কর্মচারীদের সুযোগ বাড়ল
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম