ব্রেকিং নিউজ ; ভয়াবহ ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে বাংলাদেশে
রংপুরে সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) রাত ৮টা ১০ মিনিট ৩৫ সেকেন্ডে একটি মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে যার মাত্রা ছিল ৪.০। ভূমিকম্পটি রংপুরসহ আশপাশের এলাকাগুলোতে অনুভূত হয়, যা কিছু সময় স্থায়ী ছিল। এর ফলে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
রংপুর আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ মোস্তাফিজার রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল ভারতের মেঘালয়ের পশ্চিম গেরো পাহাড়, যা ঢাকা থেকে প্রায় ২০৮ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত। ভূমিকম্পটি মৃদু হওয়ায় কোনো বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
আবহাওয়াবিদ আরও জানান, মেঘালয়ে কেন্দ্রস্থল হলেও এর প্রভাব বাংলাদেশের বিশেষত উত্তরাঞ্চলের কিছু এলাকায় অনুভূত হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন সতর্ক অবস্থানে রয়েছে এবং সকলকে ভূমিকম্পকালীন নিরাপত্তা নির্দেশনা মেনে চলার পরামর্শ দিয়েছে।
উল্লেখযোগ্য যে, এর আগে গত ২১ নভেম্বর দুপুর ২টা ৩ মিনিটে ৩.১ মাত্রার আরেকটি মৃদু ভূমিকম্প হয়েছিল, যা মাত্র ২৭ সেকেন্ড স্থায়ী ছিল। সেদিনও কোনো ক্ষয়ক্ষতির ঘটনা ঘটেনি।
বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন, বর্তমানে এমন ভূমিকম্প বড় কোনো বিপদের কারণ হবে না বলেই মনে করা হচ্ছে। তবে, সবাইকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে সরকারি চাকরিজীবীদের
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার নতুন বার্তা: প্রস্তুতি চূড়ান্ত
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে এলো বড় আশার আলো
- ৪ লাখ ৬৮ হাজার প্রবাসীর ভোট সম্পন্ন: ফলাফল জানুন
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ৮ ফেব্রুয়ারি আসছে নতুন MVNO সিম; পাবেন যেসব সুবিধা
- নবম পে-স্কেল নিয়ে বড় বার্তা দিলেন সারজিস আলম
- সরকারি চাকরিতে বয়সসীমা থাকছে না: সুখবর দিল জামায়াত
- ৬৪.৪ মিলিয়ন রুপিতে দল পেলেন মুস্তাফিজ
- নির্বাচনের পর কতদিন ক্ষমতায় থাকবে অন্তর্বর্তী সরকার
- নির্বাচন ও ঈদের লম্বা ছুটি: বেতন-বোনাস নিয়ে গভীর সংকট
- সোনার দামে বড় পতন: ভরি কত হল
- ১০ ফেব্রুয়ারি ছুটি নিয়ে নতুন নির্দেশনা
