বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় ব্যাপক সংঘর্ষ, বহু হতাহত
আজ সোমবার দুপুর আড়াইটায় পিরোজপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ ও পিরোজপুর জেলা শাখার সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে এক মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। সভা চলাকালীন সময়ে দুই পক্ষের মধ্যে কথাকাটাকাটি থেকে উত্তেজনার সৃষ্টি হয় এবং দ্রুতই তা সংঘর্ষে রূপ নেয়। সংঘর্ষের ফলে অন্তত পাঁচজন শিক্ষার্থী আহত হন। আহতদের দ্রুত পিরোজপুর জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আহতদের মধ্যে রেদওয়ান আহম্মেদ (২২), স্বাধীন (২০), এবং মাশরাফি নামে তিন শিক্ষার্থীর নাম জানা গেছে। তবে বাকী দুইজনের পরিচয় এখনও নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম নেত্রী আসমা আরা মিতু এই হামলার জন্য ছাত্রলীগের অনুপ্রবেশকারীদের দায়ী করেছেন। তিনি বলেন, ‘গত ৫ আগস্ট আমাদের আন্দোলনের সফলতার মুহূর্তে কিছু অনুপ্রবেশকারী আমাদের আন্দোলনে ঢুকে বিভেদ সৃষ্টি করতে শুরু করে। সেই থেকেই আমাদের মধ্যে বিভাজন সৃষ্টি হয়। আজকের সংঘর্ষও তাদের পরিকল্পনার অংশ, ছাত্রলীগের কিছু সদস্য এতে জড়িত।’
আন্দোলনের আরও এক নেত্রী, জান্নাত রোশনী, এই ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ‘আজকের ঘটনা পরিকল্পিত। যারা আমাদের আন্দোলনে হঠাৎ করে যুক্ত হয়েছে, তারা আসলে সুযোগসন্ধানী। পরিস্থিতির সুযোগ নিয়ে তারাই এই হামলার নেতৃত্ব দিয়েছে।’
এই সংঘর্ষের পরও কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ মতবিনিময় সভা চালিয়ে যান। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসুদ, সানজানা আফিফা অদিতি, এস এ সাঈদ প্রমুখ বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন। তাঁরা পিরোজপুর জেলা শাখার নেতাকর্মী ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকে আরও কার্যকরভাবে চালিয়ে যাওয়ার বিষয়ে আলোচনা করেন এবং সংঘর্ষের ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করেন।
এই ঘটনা পিরোজপুরের রাজনৈতিক অঙ্গনে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে, এবং স্থানীয় প্রশাসন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেল: কার্যকর হবে জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- পে-স্কেল কার্যকর নিয়ে মিললো চরম অনিশ্চয়তা
- নতুন পে স্কেলে পেনশন ও গ্র্যাচুইটিতে আসছে বড় পরিবর্তন!
- আজকের সোনার বাজারদর: ৫ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- পে স্কেলে চিকিৎসা ভাতা বেড়ে যত টাকা হতে পারে
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ নভেম্বর ২০২৫
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বৃদ্ধি: চূড়ান্ত প্রস্তাব আসছে জানুয়ারিতে
- আফগানিস্তান দলের হেড কোচ হচ্ছেন মোহাম্মদ সালাহ উদ্দীন
- আপনার ফোন বৈধ না অবৈধ; ১৬ ডিসেম্বরের আগে চেক করুন সহজে
- নতুন পে-স্কেলে কমছে গ্রেড, কোন গ্রেডে বেতন কত হতে পারে
- সরকারি কর্মকর্তাদের বড় সুখবর: ভাতা বাড়ল দ্বিগুণ
- নতুন পে স্কেল: বেতন বাড়ছে ৭০% থেকে ১০০% পর্যন্ত
- গ্রেড কমছে ২০ থেকে ১২, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার প্রস্তাব
- নতুন পে-স্কেলে: বেতন বাড়তে পারে ১০০% পর্যন্ত, গ্রেড কমছে ১২টি
