ভারতের বিপক্ষে কঠিন চ্যালেঞ্জ নিয়ে যা বললেন অধিনায়ক শান্ত
বিশাল আত্মবিশ্বাস নিয়ে ভারতের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। সাম্প্রতিক পাকিস্তান সফরে জয়লাভের পর ক্রিকেটপ্রেমীরা বাংলাদেশ দলের ওপর অনেক আশা করছে। ভারতের বিপক্ষে আসন্ন সিরিজের আগে বিমানবন্দরে দলের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় নাজমুল হোসেন শান্ত ব্যক্তিগত লক্ষ্যের কথা শেয়ার করেন।
দুটি টেস্ট ও তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচের এই সিরিজ নিয়ে শান্তর কণ্ঠে শোনা গেল আশা ও বাস্তবতার মিশ্রণ। তিনি বলেন, "স্পিন ও পেস বিভাগে আমরা ভালো অবস্থানে আছি। যদিও ভারতের পেস বোলারদের তুলনায় আমাদের কিছুটা পিছিয়ে থাকতে হতে পারে, তবে দক্ষতার দিক থেকে আমরা কাছাকাছি। ভারতের অভিজ্ঞতা বেশি হলেও আমাদের স্পিনাররা বিশ্বমানের, যেকোনো কন্ডিশনে ভালো পারফর্ম করতে সক্ষম।" শান্ত দৃঢ় বিশ্বাস করেন যে, পুরো দল একসঙ্গে খেললে ভালো ফলাফল আসবে।
তিনি যোগ করেন, "সিরিজে ভালো কিছু করার সুযোগ রয়েছে, তবে দল হিসেবে খেলা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। শুধু স্পিনার নয়, ব্যাটসম্যান ও পেসারদেরও সমান দায়িত্ব নিতে হবে। আমরা যদি পাঁচদিন ধারাবাহিক ভালো ক্রিকেট খেলতে পারি, তাহলে ম্যাচগুলো উত্তেজনাপূর্ণ হবে।" শান্তর সাম্প্রতিক ফর্ম নিয়ে কিছু প্রশ্ন থাকলেও তিনি তার ব্যক্তিগত লক্ষ্য নিয়ে স্পষ্ট, "আমার ব্যক্তিগত লক্ষ্য হলো বাংলাদেশ দলকে জয়ী করতে সাহায্য করা। ব্যাটসম্যান হিসেবে দলের জন্য যতটা সম্ভব অবদান রাখতে চাই। প্রস্তুতি ঠিকমতো নিয়েছি, বাকিটা আল্লাহর ইচ্ছা।
আমি আমার সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।" ভারতের বিপক্ষে এখনও টেস্ট জয়ের স্বাদ না পেলেও শান্ত আত্মবিশ্বাসী, "এটা চ্যালেঞ্জিং সিরিজ হতে যাচ্ছে, তবে পাকিস্তানের বিপক্ষে জয় আমাদের মধ্যে আত্মবিশ্বাস বাড়িয়েছে। দুই ম্যাচেই আমরা জেতার জন্য খেলব। জয়ের জন্য সঠিক প্রক্রিয়া অনুসরণ করাটাই মূল লক্ষ্য।" টাইগার অধিনায়ক মনে করেন, পাঁচদিন ভালো খেলতে পারলে শেষ সেশনে জয়ের সম্ভাবনা তৈরি হবে।
"আমাদের জন্য সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হবে ধারাবাহিকভাবে ভালো খেলা। ভারতের র্যাংকিং আমাদের চেয়ে অনেক এগিয়ে, তবে আমরা আমাদের সেরা খেলাটা খেললে ভালো ফলাফল সম্ভব।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
