ব্রেকিং নিউজ ; আজ রাতেই যে ৩ এলাকায় যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযান
সরকারের পতনের পর, একটি মহল দেশের বিভিন্ন শিল্প অঞ্চলে কারখানা-কেন্দ্রিক ব্যবসা দখল ও নিয়ন্ত্রণ করার জন্য শ্রমিকদের ব্যবহার করে পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে। এমতাবস্থায় স্বরাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী মেরিল্যান্ড পোশাক শিল্পের নিরাপত্তায় সেনাবাহিনী, পুলিশ ও শিল্পাঞ্চল পুলিশকে সাভার, আশুলিয়া ও গাজীপুরে যৌথ অভিযান চালানোর নির্দেশ দিয়েছেন।
সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে সচিবালয়ে বিজিএমইএ ও বিকেএমইএর সঙ্গে বৈঠকে হাউস কাউন্সেল এসব নির্দেশনা দেন। বৈঠক শেষে বিজিএমইএ চেয়ারম্যান খন্দকার রফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।
জানা গেছে, চলমান শ্রমিক অসন্তোষের মুখে সাভার ও আশুলিয়ায় বেশ কয়েকটি পোশাক কারখানা বন্ধ করে দিয়েছে মালিকপক্ষ। এসব এলাকায় অস্থিরতা বিরাজ করছে। আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে নরসিন্দি ও নারায়ণগঞ্জে। রোববার বন্ধ কারখানা চালুর দাবিতে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কের বালাশবাড়ী এলাকায় অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন শ্রমিকরা।
এ পরিপ্রেক্ষিতে অভ্যন্তরীণ কাউন্সেলর পুলিশ, শিল্প পুলিশ ও সেনাবাহিনীকে বিশৃঙ্খলার সঙ্গে জড়িত বহিরাগতদের আজ রাতের মধ্যে আইনের আওতায় আনার নির্দেশ দিয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে বলেন। এছাড়া অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) থেকে সব কারখানা খোলা রাখতে বলা হয়েছে কারখানা মালিকদের।
বিকেএমইএ’র সহ-সভাপতি ফজলে শামীম এহসান বলেন, আমরা বিজিএম ও বিকিএমএ’র পক্ষ থেকে আজ শ্রম ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করে আমাদের বিষয়গুলো তুলে ধরেছি। শ্রম উপদেষ্টা এ বিষয়ে আমাদের বলেছেন যৌক্তিক দাবি হলে সেগুলো মেনে নেওয়া হবে। কিন্তু কোনো পক্ষ যদি অন্য কোনো উদ্দেশ্য নিয়ে এই আন্দোলনের পেছন থেকে নেতৃত্ব দেয় তাহলে তাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং খতিয়ে দেখা হবে।
তিনি বলেন, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আমাদের নিশ্চিত করেছেন যে যারা এর সঙ্গে জড়িত এবং অন্যায়ভাবে এ ধরনের আন্দোলনকে উসকে দিচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবেন। আজ থেকেই পুলিশ এবং যৌথবাহিনী শিল্পাঞ্চল এলাকায় মোতায়েন করা হবে। তারা বিষয়গুলো খতিয়ে দেখবেন।
সচিবালয়ে বৈঠকে বিজিএমইএ’র প্রেসিডেন্ট রফিকুল ইসলাম, সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট আব্দুল্লাহিল রাকিব, বিকেএমইএ’র প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ হাতেম এবং বিকেএমইএ’র নির্বাহী সভাপতি ফজলে শামীম এহসান উপস্থিত ছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- সনি নতুন Xperia ফোন আনছে, আসছে Xperia 10 VIII
- চলতি সপ্তাহেই মিলবে টানা ৪ দিনের ছুটি, যেভাবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৪ আগস্ট ২০২৬
- টেস্ট র্যাঙ্কিংয়ে ইতিহাসের সেরা অবস্থানে বাংলাদেশ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম টরন্টো এফসি, জানুন ফলাফল
- আইফোন ১৮ প্রো ম্যাক্স কবে আসছে, জানুন সম্ভাব্য সময়
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ আগস্ট ২০২৬
- গুগল প্রতি মিনিটে কত টাকা আয় করে জানেন
- ৯০০০mAh ব্যাটারি ও Snapdragon 6s Gen 4-এ আসছে POCO X8 5G
