এতোদিন নির্ভীক ছিলেন ক্রিকেটাররা একের পর এক তুলে ধরছে বিসিবির অজানা সব অধ্যায়, উন্মোচিত হচ্ছে গোপন তথ্যের পর্দা!
শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর দেশ বদলে যেতে শুরু করে। এটা হতে দেশটির ক্রিকেট বোর্ডের অনেক সময় লাগবে। অনেকেই বিসিবির পুনর্গঠনের প্রয়োজনীয়তার দাবি তুলেছেন। সবাই নেতৃত্বের পরিবর্তন চায়। আর এবার এই সারিতে নাম লিখিয়েছেন বাংলাদেশের সবচেয়ে উপেক্ষিত ক্রিকেটার ইমরুল কায়েস। একই সঙ্গে তিনি বিসিবির বিরুদ্ধে বড় অভিযোগ করেন তিনি।
কায়েস তার অফিসিয়াল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে করা এক পোস্টে এসব কথা বলেন। তিনি তার অনুসারীদের স্বাগত জানিয়ে পরিবর্তনের আহ্বান জানিয়ে লিখেছেন: "আমি আশা করি স্বাধীন বাংলাদেশে সবাই ভালো আছেন।" ক্ষমতার কালো থাবা থেকে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে মুক্ত করতে হবে।
বিসিবি অনেক ক্রিকেটারের ক্যারিয়ার নষ্ট করেছে এমন অভিযোগ করে কায়েস বলেন, "সম্প্রতি আমি একটি সাক্ষাৎকার দেখেছি যেখানে বোর্ড কর্মকর্তারা তাদের মুখোশ পরিবর্তন করে এখন মিথ্যা আশ্বাস দিচ্ছেন। তাদের কারণে ক্রিকেটের কতটা ক্ষতি হয়েছে তা সবাই জানে। কতজন খেলোয়াড়। খেলোয়াড়দের কেরিয়ার নষ্ট করা কি শুধু তাদের পছন্দের তালিকায় না থাকায় খেলোয়াড়দের সামান্যতম সম্মান দেখায় না।
তরুণদের হাত ধরে বিসিবি এগিয়ে যাবে বলেও বিশ্বাস এই ওপেনারের, ‘বোর্ডের প্রতি আমার অনুরোধ, আপনারা যথেষ্ট করেছেন, দেশের ক্রিকেটকে দেওয়ার আপনাদের আর কিছু নেই। তারুণ্যের হাতে ছেড়ে দিন ক্রিকেটের ভবিষ্যত। তারাই এগিয়ে নিয়ে যাবে। তাদের হাত ধরেই আসবে বড় সাফল্য, যেখানে মাথা উঁচু করে থাকবে বাংলাদেশ ক্রিকেট, ইনশা-আল্লাহ।’
রুবেল হোসেন ফেসবুক স্টাট্যাসে বলেন,
গত কয়েক বছরে দেশের ক্রিকেটকে ধ্বংস করার নেপথ্যে থাকা ব্যক্তিরা দেখলাম বলতেছে দেশে সুশাসন চায়। শুধুমাত্র অপছন্দের তালিকায় থাকার কারনে অসংখ্য ক্রিকেটারের ক্যারিয়ার ধ্বংস করে দেয়া ব্যক্তিরা এখন ক্ষমতার পালা বদল দেখে রং বদলানোর চেষ্টায় আছে। একইভাবে চান্দিকা হাতুরুসিংহেসহ তার অবৈধ কাজে সহায়তা করে দেশের ক্রিকেটকে ধ্বংস করা ব্যক্তিদের অন্তত আর কোনো দায়িত্বে দেখতে চাই না।
বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন এবার প্রথমবারের মতো বাংলাদেশের যুব ও ক্রীড়ামন্ত্রী হয়েছিলেন। জানুয়ারিতে মন্ত্রীত্ব পাওয়ার মাত্র ছয় মাসের মাথায় কঠিন পরিস্থিতির সম্মুখীন তিনিসহ আওয়ামী লীগ সরকারের এমপি-মন্ত্রীরা। ইতোমধ্যে পাপনের ভৈরবের বাড়িতে ভাংচুরও করা হয়েছে বলে জানা গেছে। যদিও তার বর্তমান অবস্থানের কথা জানা যায়নি। একইভাবে বিসিবি পরিচালকদের বড় একটি অংশ এই ঘটনার পর থেকে গোপনে আছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ২০ গ্রেড কমিয়ে কি ১৪ হচ্ছে
- নবম পে-স্কেল; ২০ গ্রেড নিয়ে তিন বড় প্রস্তাবনা
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- ২০ না কি ১৪ গ্রেড; নতুন পে-স্কেলে যে সুখবর পাচ্ছেন চাকরিজীবীরা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
- কবে মিলবে সূর্যের দেখা, জানাল আবহাওয়া অফিস
- আগামী কয়েকদিনের আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের সকল টাকার রেট: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা ও দাফন; (Live) দেখুন এখানে
