ইন্টারনেট বন্ধের ব্যার্থতার দায় মাথায় নিয়ে বিদায় পলক!

ব্যর্থতার দায় নিয়ে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে দায়িত্ব ছাড়ার আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ মুঠোফোন গ্রাহক অ্যাসোসিয়েশন। রোববার (৪ আগস্ট) গণমাধ্যমে বিবৃতি পাঠিয়ে তারা এমন দাবি জানিয়েছেন। সংগঠনটির সভাপতি মহিউদ্দিন আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক আইনজীবী আবু বকর সিদ্দিক ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আইনজীবী ইশরাত হাসানের সই করা ওই যৌথ বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নয় দফা দাবির মধ্যে প্রতিমন্ত্রী পলকের পদত্যাগ বা দায়িত্ব থেকে অপসারণের দাবি রয়েছে।
এই দাবির প্রতি পূর্ণ সমর্থন ব্যক্ত জানাচ্ছে গ্রাহক অধিকার নিয়ে কাজ করা সংগঠন বাংলাদেশ মুঠোফোন গ্রাহক অ্যাসোসিয়েশন। তারা বলেন, কোটা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে মোবাইল ইন্টারনেট এক টানা ১০ দিন বন্ধ ছিল। সেই সঙ্গে আরও তিন দিন ইন্টারনেটের গতি ৩০ থেকে ৫০ কেবিপিএসের মধ্যে ছিল।
পাশাপাশি একটানা পাঁচ দিন ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট বন্ধ করে রাখা হয়। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম বন্ধ করে রাখা হয় এক টানা ১৪ দিন। এসব বিষয়ে তিনি একেকবার একেক ধরনের যুক্তি উপস্থাপন করেছেন।
এতে সরকারের ভাবমূর্তিও ক্ষুণ্ন হয়েছে। প্রতিমন্ত্রীর বক্তব্য অনুযায়ী টেলিযোগাযোগ আইসিটি খাতে ক্ষতি হয়েছে ১৮ হাজার কোটি টাকা। অথচ বিভিন্ন ব্যক্তি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের হিসাব একত্রিত করলে এই ক্ষতির পরিমাণ আরও বেশি হবে। পাশাপাশি তিনি নিজেও শিক্ষার্থীদের কাছে নিজের ব্যর্থতার দায় স্বীকার করে ক্ষমা চেয়েছেন।
একইসময় গুজব প্রতিরোধে অপপ্রচার বন্ধে ব্যর্থতার দায় স্বীকার করেও জাতির কাছে ক্ষমা চেয়েছেন। অথচ তিনি শপথ নেওয়ার সময় অঙ্গীকার করেছিলেন তিনি দায়িত্বের অবহেলা করবেন না।
রাগের বশবর্তী হয়ে কোনো কাজ করবেন না। বিবৃতিতে আরও বলা হয়, কিন্তু তিনি দায় স্বীকারের মাধ্যমে শপথ বাক্য ভঙ্গ করেছেন। তাই আমরা মনে করি প্রধানমন্ত্রী তার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগেই শপথ বাক্য অনুযায়ী প্রতিমন্ত্রীর পদে থাকার নৈতিকতা হারিয়েছেন। সেজন্য জুনাইদ আহমেদ পলককে রাষ্ট্রপতির কাছে পদত্যাগ পত্র জমা দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান প্রথম ওয়ানডে: সরাসরি দেখুন
- নতুন পে স্কেল আসছে ২০২৬ সালের শুরুতে: সর্বনিম্ন ১৬,৫০০, সর্বোচ্চ ১.৫৬ লাখ
- শেষ বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ
- ফ্রিতে যেভাবে দেখবেন বাংলাদেশ-হংকং ম্যাচ
- হাসিনার বিতর্কিত মন্তব্য নিয়ে অবস্থান বদল ভারতের
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়ালসহ সব বিনিময় হার
- এইচএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- আর্জেন্টিনা বনাম ভেনেজুয়েলা: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম নাইজেরিয়ার নক-আউট ম্যাচ
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ২টি লক্ষণ দেখলে বুঝবেন আপনি কালো জাদুর শিকার
- বাংলাদেশের সব বিমানবন্দরে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি
- এশিয়ান কাপ বাছাই: পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের অবস্থান
- সোনার দামের নতুন ইতিহাস, ভরিপ্রতি ৬৯০৬ টাকা বৃদ্ধি