হাথুরুর সাঙ্গে সুর মেলালেন জাতীয় দলের সাবেক ক্রিকেটার!

শেষ হতে চলেছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের বিপিএলের দশম আসর। গ্রুপ পর্বের ম্যাচ সব ম্যাচ হয়েছে। এর সাতে পর্দা নামবে দেশের একমাত্র টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের টুর্নামেন্টে। দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে ৫০ ওভারের ডিপিএল খেলা হয়। এনসিএল, বিসিএল পরীক্ষা বিন্যাসে পরিচালিত।
এ বিষয়ে আপত্তি তুলেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। ইএসপিএন ক্রিকইনফোতে কথা বলতে গিয়ে বাংলাদেশের কোচ দেশের টি-টোয়েন্টি কাঠামোর সমালোচনা করেছেন। এতে তিনি সন্তুষ্ট ছিলেন না। সব দেশি ক্রিকেটারদের নিয়ে বিপিএলের মতো আরেকটি টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে বলেন তিনি।
এবার চলমান বিপিএলে প্লে-অফ অর্জনকারী চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের অধিনায়ক শুভাগত হোমের এই বক্তব্যের সঙ্গে একমত। জাতীয় দলের সাবেক এই ক্রিকেটারের মতে, নতুন আরেকটি টুর্নামেন্টে স্থানীয় খেলোয়াড়দের সুবিধা হবে।
"অবশ্যই আমি (হাথুরুসিংহের সাথে) ১০০% একমত। বিপিএল খেললে হয়তো আমরা এভাবে প্রস্তুতি নিতে পারি না। হয়তো আপনি প্রথম-শ্রেণীর ম্যাচ খেলবেন, সারা বছর ৫০ টির বেশি ম্যাচ। কিন্তু আমরা যদি অন্য কোনো টুর্নামেন্ট খেলতে পারি।" রবিবার সংবাদমাধ্যমকে শুভাগত বলেন, "টি-টোয়েন্টিতে বিপিএলের মতো জায়গায় খেলার আগে স্থানীয় খেলোয়াড়দের জন্য সুবিধা হবে। ওই টুর্নামেন্টে যারা ভালো খেলছে, তারাও এখানে আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে খেলতে পারবে। নতুনরাও সুযোগ পাবে।"
বিপিএল নিয়ে শুভাগত আরও বলেন, ‘আমাদের প্লেয়ারদের দেখে নেওয়ার সুযোগ আমরা পাচ্ছি। ফ্র্যাঞ্চাইজির দিক থেকে এটা আসলে আমাদের পার্ট না। বোর্ডের সাথে তাদের কী কমিটমেন্ট আছে সেটা (তাদের ব্যাপার)। এটা আমাদের জন্য ভালো সুযোগ। প্লেয়ারদের জন্য ভালো। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেললে ইতিবাচকই হবে আমাদের জন্য।'
বিপিএলের পিচের মান নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে বারবার। সিলেট আর মিরপুর এবারেও করেছে হতাশ। তবে চট্টগ্রামের পিচে হয়েছে রানের উৎসব। শুভাগতর চাওয়া তেমন বড় রানের উইকেট, ‘টি-টোয়েন্টিতে সবাই অবশ্যই রানের উইকেট চায়। এবারের উইকেটও ভালো ছিল। মিরপুরের প্রথম দিকে সেইরকম উইকেট হয়তবা আমরা পাই নাই। চট্টগ্রাম, সিলেটে যেমন উইকেট ছিল সবাই হাইস্কোরিং ম্যাচই দেখেছে। এরকম উইকেটই আশা করি। রান হবে, বোলার ব্যাটার সবাই সুবিধা হবে। প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ ক্রিকেট হবে। সবার এটাই প্রত্যাশা আমরাও এটা আশা করি।’
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- আখেরি চাহার সোম্বা সরকারি ছুটি
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- ১৬ বছরের হারানো ক্ষমতা ফিরে পাচ্ছে সেনাবাহিনী
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- দেশের বাজারে আজ স্বর্ণের দাম কমলো
- আজকের বাজার দর: চাল, ডাল, পেঁয়াজসহ সব পণ্যের দাম
- পূজায় আসছে শেখ হাসিনা
- স্বর্ণের দাম: জেনে নিন আজকের বাজার দর
- বিয়েতে রাজি ছিলেন না মুনমুন
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- মাউশির নতুন নিয়ম: এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন যেভাবে