থুতু মারার গুরুতর অভিযোগে অভিযুক্ত কোহলি!
কেরিয়ারের শেষ টেস্ট ইনিংসে ডিন এলগার আউট হওয়ার পর বিরাট কোহলি তার সতীর্থদের উদযাপন করতে বাধা দেন। এ ঘটনায় দুই দেশের মধ্যে উষ্ণ সম্পর্ক লক্ষ্য করা যায়। কিন্তু এলগার ক্যারিয়ারের শুরুতে তাদের সম্পর্ক মোটেও ভালো ছিল না। প্রাক্তন দক্ষিণ আফ্রিকান ব্যাটসম্যান বলেছিলেন যে ভারতীয় তারকা একবার তাকে থুথু দিয়েছিলেন।
ভারতের বিপক্ষে কেপটাউন টেস্ট দিয়ে জানুয়ারির শুরুতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন এলগার। কোহলির রান শেষ হয় মুকেশ কুমারের ক্যাচ দিয়ে। কোহলি, যিনি ক্যাচটি উদযাপন করেননি, এলগারকে জড়িয়ে ধরে তাকে বিদায় জানান। পরে, দক্ষিণ আফ্রিকায় উদ্বোধনী ম্যাচে ভারতীয় ব্যাটসম্যানকে একটি জার্সিও উপহার দেন তিনি।
সম্প্রতি, এলগার 'বান্টার, উইথ দ্য বয়েজ পডকাস্ট'-এ কোহলির বিরুদ্ধে থুথু দেওয়ার গুরুতর অভিযোগ তোলেন। তিনি আরও বলেছেন যে কোহলি পরে এই কাজের জন্য ক্ষমা চেয়েছিলেন। আলোচনার একপর্যায়ে এলগারকে প্রশ্ন করা হয়, কোহলি-অশ্বিনের সঙ্গে তার কখনো বিরোধ ছিল কিনা? এলগার বলেছেন যে তিনি সবসময় এটি পছন্দ করেন। পরে তিনি অপ্রীতিকর ঘটনার বর্ণনা দেন।
ঘটনাটি ঘটেছিল ২০১৫ সালে, প্রথমবার ভারতের বিপক্ষে টেস্ট খেলছিলেন এলগার। ওই সফরের এক ম্যাচে ব্যাটিং করতে নামা এলগারকে নাকি থুতু মারেন কোহলি। “ওই পিচগুলো ছিল হাস্যকর…আমি ব্যাট করতে ক্রিজে যাই এবং তখন আমি আসলে অশ্বিন ও নামটা কী যেন, জাদেজাকে সামলাতে লড়াই করছিলাম, তখন কোহলি আমাকে থুতু মারে।”
“আমি তাকে বলেছিলাম, তুমি যদি এটা করো, আমি ব্যাট দিয়ে তোমাকে… (আঞ্চলিক ভাষায় গালি দিয়েছিলেন এলগার)।” তখন এলগারের কাছে জানতে চাওয়া হয়, আঞ্চলিক ভাষায় বলা শব্দটি কোহলি বুঝেছিলেন কিনা। এলগার বলেন, “হ্যাঁ, কারণ আরসিবিতে ডি ভিলিয়ার্স তার সতীর্থ ছিল। তাই সে বুঝেছিল।” “আমি তাকে পুনরায় বলেছিলাম, তুমি যদি এটা করো…আমি তোমাকে শেষ করে দেব। এরপর সে বলতে শুরু করল, “হেই…তুমি… তুমি’”
দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক ব্যাটসম্যান এবি ডি ভিলিয়ার্সের ঘনিষ্ঠ বন্ধু কোহলি। আইপিএলে দুইজনে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার বেঙ্গালুরুর হয়ে খেলেছেন অনেক বছর। ডি ভিলিয়ার্স আইপিএলকে বিদায় বলে দিলেও কোহলি এখনও আছেন দলটিতে। এলগার জানান, থুতু কাণ্ড নিয়ে কোহলির সঙ্গে কথা বলেছিলেন ডি ভিলিয়ার্স। পরে ২০১৮ সালে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে নাকি এলগারের কাছে ক্ষমা চান কোহলি।
“ডি ভিলিয়ার্স জানতে পেরেছিল, সে (কোহলি) কী করেছিল। এরপর ডি ভিলিয়ার্স তার কাছে গিয়ে জিজ্ঞাসা করে, ‘আমার সতীর্থের দিকে তুমি কেন থুতু মারলে?’ দুই-তিন বছর পর দক্ষিণ আফ্রিকায়, কোহলি আমাকে একপাশে ডেকে নিয়ে বলল, ‘সিরিজ শেষে আমরা কি ড্রিংক করতে যেতে পারি? আমি আমার কৃতকর্মের জন্য ক্ষমা চাইতে চাই।’ আমরা রাত ৩টা পর্যন্ত ড্রিংক করেছিলাম, তখন সে ড্রিংক করত।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
