খেলোয়াড়দের কাঁধে দায় চাপিয়েছেন হাফিজ

অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডে পতনের পরও টিম ম্যানেজার মোহাম্মদ হাফিজের মেয়াদ বাড়ানো হতে পারে। বিশ্বকাপে ভারতের সম্পূর্ণ পতনের পর সবকিছু পুনর্গঠন করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। কিন্তু ফলাফলে কোনো পরিবর্তন হয়নি। অস্ট্রেলিয়ায় টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশ হওয়ার পর নিউজিল্যান্ডে টি-টোয়েন্টি সিরিজেও প্রায় একই পরিণতি হয়েছিল। শেষ ম্যাচে জিতে হোয়াইটওয়াশ এড়িয়ে যায় দলটি।
টানা ব্যর্থতায় পাকিস্তান জাতীয় দলের ম্যানেজার মোহাম্মদ হাফিজ প্রচণ্ড চাপে থাকাটাই স্বাভাবিক। কিন্তু পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক সব দোষ চাপিয়ে দেন খেলোয়াড়দের ওপর। লাহোরে তার আগমনের পর, শাহ, অন্তর্বর্তীকালীন পিসিবি প্রধান এবং নির্বাচন কমিশনার, খাওয়ার সাথে একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে দুটি সিরিজে দলের সাম্প্রতিক ভুলগুলির একটি বিশদ বিশ্লেষণ দিয়েছেন। এটি ভবিষ্যতের উন্নতির জন্য মূল্যবান অন্তর্দৃষ্টি এবং সুপারিশ প্রদান করেছে।
প্রায় আধা ঘণ্টা স্থায়ী হয় শাহ খাওয়ার ও হাফিজের মধ্যকার বৈঠক। এই সময় দলের পারফরম্যান্সের সমালোচনামূলক দিক এবং ভবিষ্যৎ কর্মপন্থা নিয়ে আলোচনা হয়। এছাড়া চিফ অপারেটিং অফিসার সালমান নাসিরের সঙ্গে একটি পৃথক বৈঠক করেছেন হাফিজ এবং চলমান আলোচনার গুরুত্বকে আরও জোর দিয়েছেন।
মূলত খেলোয়াড়দের মনঃসংযোগে ঘাটতি দেখেছেন ৪৩ বছর বয়সী এই সাবেক ক্রিকেটার। খেলার প্রতি খেলোয়াড়দের মনোযোগের অভাবের কারণ হিসেবে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগগুলোর কথা উল্লেখ করেন। খেলোয়াড়দের প্রাথমিক মনোযোগ চলমান টি-টোয়েন্টি লীগে অংশগ্রহণের দিকে পরিচালিত হয়েছিল বলে জানান তিনি। বাংলাদেশের বিপিএল ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের আইএল টি-টোয়েন্টির দিকেই আঙুল তার।
এদিকে হাফিজের মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়া এক মাসের চুক্তির মেয়াদ বাড়ানোর বিষয়েও আলোচনা হয়েছে সেই বৈঠকে। আপাতত তা মুলতুবি রয়েছে। তবে পাকিস্তানি গণমাধ্যমের সংবাদ অনুযায়ী, অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডে ভরাডুবির পরও মেয়াদ বাড়ানো হবে তার।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- এমন বৃষ্টি আর কতদিন চলবে, জানালো আবহাওয়া অফিস
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- কার সঙ্গে কার বিয়ে হবে—এটা কি পূর্বনির্ধারিত!
- শেখ হাসিনাকে নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমের অবস্থানে নাটকীয় পরিবর্তন
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ওবামার ভবিষ্যত বাণীই কি সত্য হবার পথে, টুকরো টুকরো হয়ে যাবে ভারত