অনূর্ধ্ব-১৯ঃ ৩০ ওভার শেষে আইরিশদের রান সংগ্রহ যত, চলুন দেখে নেই স্কোর
বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল এশিয়ান চ্যাম্পিয়ন হিসেবে যুব বিশ্বকাপ খেলতে দক্ষিণ আফ্রিকা সফর করে। ভারতের মতো দলের কাছে হারের স্মৃতিও ছিল। কিন্তু ২০ জানুয়ারি ব্লুমফন্টেইনে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের জন্য পরাজয় প্রমাণিত হয়। বাংলাদেশের তরুণরা অসহায় হয়ে আত্মসমর্পণ করল শক্তিশালী প্রতিপক্ষ ভারতের কাছে।
অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে হার মাহফুজুর রহমান রাব্বি-আশিকুর রহমান শিবলিসের জন্য মানসিক আঘাত হতে পারে। মারুফ মৃধার দুর্দান্ত বোলিং সত্ত্বেও ভারতের কাছে বাজেভাবে হেরেছে বাংলাদেশ। আর সেই পরাজয়ের ক্ষত শুকানোর আগেই ডু অর ডাই ম্যাচে মুখোমুখি বাংলাদেশ। সেই ম্যাচে পরাজয় একভাবে শেষ হয়ে যাবে বিশ্বকাপ স্বপ্ন। ৩০ ওভার শেষে আইরিশদের রান সংগ্রহ ১১৩/৪. ৩০ ওভার
সোমবার বাংলাদেশ সময় দুপুর ২টায় শুরু হওয়া ম্যাচে প্রতিপক্ষ আয়ারল্যান্ড জুনিয়র টাইগাররা। যিনি প্রথম ম্যাচেই আমেরিকাকে চমকে দিয়েছিলেন। এমন অবস্থায় বাংলাদেশের পক্ষে ম্যাচ সহজে নেওয়ার উপায় নেই। এই ম্যাচে হারলে ফিরতি টিকিট কিনতে হতে পারে বাংলাদেশের তরুণদের।
তবে প্রতিপক্ষ হিসেবে অপেক্ষাকৃত সহজ একটি ম্যাচ অপেক্ষা করছে এশিয়ান চ্যাম্পিয়নদের। তবে এই ম্যাচেও রসিকতা করার সুযোগ নেই রাব্বিদের। পরের রাউন্ডে যেতে এবং সুপার সিক্সে বোনাস পয়েন্ট যোগ করতে আইরিশদের হারতে হবে।
আয়ারল্যান্ডকে হারিয়ে প্রথম জয়ের কোনো বিকল্প নেই বাংলাদেশের। তবে হারলেও পরের রাউন্ডে যাওয়ার সুযোগ থাকবে তাদের। কিন্তু সে অবস্থায় সুপার সিক্সে গ্রুপ পর্বের পয়েন্ট যোগ করার নতুন নিয়ম ভাবতে হবে।
নিয়ম ও বাস্তবতার কথা মাথায় রেখে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে মাঠে নামতে মুখিয়ে আছে জুনিয়র টাইগাররা। এশিয়া কাপ জয়ের পর বাংলাদেশের জন্য ডু অর ডাই ম্যাচের প্রবল চাপ অপেক্ষা করছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: ৯০% বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, রিপোর্ট জমা আগামী সপ্তাহেই
- পে স্কেল: ৭ ইস্যু নিয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে বসছেন কর্মচারীরা
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, জানুয়ারির শেষে কার্যকর
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর পেলেন যেসব কর্মকর্তারা
- নবম পে স্কেলে যত বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- রাতে টানা দুবার ভূমিকম্পে কেপে উঠলো বাংলাদেশ
- হাড়কাঁপানো শীত ও শৈত্যপ্রবাহ: ৭ জেলায় আবহাওয়া অফিসের বিশেষ বার্তা
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের দ্বারস্থ সরকারি কর্মচারীরা
- যে ভিটামিনের অভাবে শীতে বেশি ঠান্ডা লাগে
- কয়েক সেকেন্ডের ব্যবধানে দুইবার ভূমিকম্প: উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা জানুন
- সয়াবিন তেল নিয়ে সরকারের বড় সিদ্ধান্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
- ৮ জানুয়ারি পে-কমিশনের মেগা বৈঠক: চূড়ান্ত হতে পারে নবম পে-স্কেল
- নবম পে স্কেল নিয়ে এলো বড় সুখবর
- হাড়কাঁপানো শীতে জবুথবু দেশ: কতদিন চলবে এই শৈত্যপ্রবাহ
