মুশফিকের জন্য ব্যাপক মানববন্ধন বগুড়ায়

মুশফিকুর রহিমের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে প্রতিবেদন প্রকাশের প্রতিবাদে বগুড়ায় মানববন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। মানববন্ধনে সংগঠনের সদস্য, তরুণ ক্রিকেটার, মাটিডালি উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের শিক্ষার্থীরাও অংশ নেন। সেখান থেকে মুশফিকের ভক্তদের দাবি, যে ব্যক্তি তাদের প্রিয় ক্রিকেটারকে অপমান করেছেন তাকে বিসিবিতে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করা হোক।
মানববন্ধন শেষে মুশফিকুরের বিরুদ্ধে "অপ্রমাণিত প্রতিবেদন" প্রকাশের বিরুদ্ধে অংশগ্রহণকারীরা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এবং বগুড়া জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলামের কাছে স্মারকলিপি জমা দেয়। সম্প্রতি দেশের ক্রিকেটে সবচেয়ে আলোচিত ঘটনা ছিল মুশফিকুর রহিমের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগে একটি সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন। সমালোচনার ঝড় সামলাতে না পেরে বেসরকারী টিভি চ্যানেলগুলো পরে ক্ষমা চেয়ে তাদের মিডিয়া থেকে যাচাই না করা গল্পগুলো সরিয়ে দেয়।
মানববন্ধনের মুখপাত্র বলেছেন, "মুশফিকুরের বরখাস্তের বিষয়ে মিডিয়া রিপোর্ট তার ১৮ বছরের দীর্ঘ আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারকে কলঙ্কিত করেছে এবং বানোয়াট, অসত্য, ভ্রান্ত উদ্দেশ্য প্রদান করে তার সুনামকে কলঙ্কিত করেছে।" বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট যখন চলছে তখন এই রিপোর্ট এসেছে। এই প্রতিবেদনের কারণে মুশফিকুর রহিম পারিবারিক, সামাজিক ও ব্যক্তিগত অপমানের সম্মুখীন হয়েছেন এবং এই ভুল তথ্যের কারণে তিনি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছেন। এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।
মানববন্ধনে মাটিডালি ক্রীড়াচক্রের সাধারণ সম্পাদক ফারুকুল হাসান বলেন, ‘মুশফিক শুধু বগুড়ার সন্তান নন, তিনি এদেশের সকল মানুষের হৃদয়ের স্পন্দন। তাকে নিয়ে এ ধরনের ভিত্তিহীন খবর ভোলার নয় বরং এটি একটি পক্ষের বৃহত্তর ষড়যন্ত্রের অংশ। তাই আমি বিসিবির কাছে দাবি জানাচ্ছি দ্রুত তদন্ত করে দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে। জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে বিসিবির কাছে স্মারকলিপি পাঠানো হয়েছে।
মাটিডালি উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের অধ্যক্ষ লাল মিয়া বলেন, ক্ষমা চাওয়া কোনো সমাধান নয়। যারা দেশের সম্মানের জন্য খেলাধুলা করে তাদের নিয়ে যারা এমন আপত্তিকর গুজব ছড়ায় তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- তৈরি হচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’ আঘাত আনবে বাংলাদেশের যে এলাকায়
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- এএসপি পলাশকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করলেন তার বোন ও দুলাভাই
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ